где брать деньги на медикейд

Будни Большого Яблока
№47 (395)

Как сообщают власти штата, только за последние три месяца расходы на Медикейд увеличились еще на 100 млн. долларов. Таким образом, общая сумма затрат в имперском штате на эту государственную программу помощи малоимущим составит к концу года около 43 млрд. долларов.
Почему же власти не могут уложиться в принятую смету?
По мнению экспертов, объяснить происходящее можно тремя причинами. Первая - увеличилось число тех, кто нуждается в Медикейде; вторая - стремительный рост цен на выписываемые врачами медикаменты; третья - приходится тратить больше денег на уход за хроническими больными, требующими постоянного внимания.[!]
Где же брать деньги, чтобы прикрыть возникающие бюджетные бреши? Неужели придется вновь поднимать налоги?
Напомним, что в нынешнем году власти в Олбани уже вынуждены были обращаться к этой непопулярной мере: налог на продажу увеличили с 4 до 4.25 процента, был введен дополнительный налог с жителей штата, чей доход превышал 100 тысяч долларов. Правда, было обещано, что к концу года эти налоги, возможно, отменят. Однако в связи с ростом расходов на Медикейд, вряд ли власти смогут сдержать свое слово.
Представители губернатора Патаки отмечают, что он внимательно следит за ситуацией и постарается сделать все возможное,чтобы приостановить увеличение затрат на Медикейд. Правда, какие меры в этом направлении будут предприняты, не указывается. Более конкретен председатель комитета по здравоохранению штатной ассамблеи Ричард Готфрид.
«Если придется увеличивать налоги, то это будут налоги на корпорации, - заявил он. - В карман рядовых налогоплательщиков мы не залезем».


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir