Письма делятся...

Почта недели
№47 (395)

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Русский базар»!
Прочитал в вашей, а также и в моей газете под номером 46 от 6-12 ноября 2003 года статейку «Письма призывают...», где 73-летняя бабушка Римма подала сигнал SOS! Бабушка действительно забеспокоилась о своей внучке, а внучки, как известно, продолжение родных дочерей. И кому, как не маме, лучше знать свою дочь, ее характер и ее отношение к маме, а также и к своей 13-летней дочери. Может быть, Римма что-то упустила в воспитании своей родной дочери, и теперь пожинает плоды, а, может быть, такая нелюбовь к вашей внучке у родителей из-за их односторонней любви?
Но дети есть дети! И неужели родители не чувствуют материнской и отцовской ответственности перед своими малолетними детьми - девочкой и мальчиком? Не верю! И как можно своих родных детей - одного любить, а другого - нет? Ведь это же - одна кровь! Прежде всего родители должны думать, что они не будут вечно молодыми, а дети - детьми. Нужно думать о будущем детей и о себе.
В семье должны друг друга не только любить, но и уважать, и не ранить душу девочки тем, что она полненькая, а помочь ей с правильным питанием или обратиться к врачам.
Должен сказать, что от бабушек по материнской линии всегда исходит доброта и понимание в семье. Я много знаю таких семей, где бабушки и дедушки, умудренные жизненным опытом, воспитывают внуков и сохраняют семейный очаг. Когда-то читал, что в Африке проводились исследования семьи, и были такие показатели, что наличие бабушки по материнской линии сокращает риск детской смертности наполовину.
Хочется верить, что это - временное явление в вашей семье, и все настроится и будет хорошо. Единственное, что плохо, что сейчас у вас появится еще одна нелюбовь - к вам лично. Думаю, что ни вашей дочери, ни зятю не понравится, что вы написали об этом в газету, чтобы поднять эту тему глубоко.
Семья есть семья, и выносить свои семейные проблемы на общее обозрение и обсуждение не стоило. Это мое такое мнение. Я тоже дедушка двух очаровательных внучек.
С уважением, Иосиф Томашевский


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir