«ЗВЕЗДЫ» СНОВА СПОТКНУЛИСЬ

Спорт
№46 (394)

Все три матча первого круга розыгрыша Кубка-2003 Главной лиги соккера, сыгранные в прошлую субботу, завершились с одинаковым счетом - 2:0. Причем в двух случаях успех сопутствовал гостям. «Нью-Ингленд революшн» на «Джайнтс-Стэдиум» выиграли у команды «Нью-Йорк/Нью-Джерси метростарс», а «Чикаго файр» в Вашингтоне переиграли «Ди.Си.Юнайтед». И только действующие чемпионы Лиги футболисты «Лос-Анджелес гэлакси» сумели отстоять честь хозяев. Они одолели «Сан-Хосе куэйкс».
Победители стартовых встреч сделали весомую заявку на выход в следующий этап. «Революшн» и «Файр» ответные игры проводят на домашних аренах, и им достаточно свести их вничью. Несколько сложнее положение «Гэлакси», которым предстоит отстаивать фору в два мяча в Сан-Хосе. По регламенту соревнования кубковых поединков состоят из двух встреч, в которых одной из сторон для продолжения борьбы за высший титул необходимо набрать четыре очка (три за победу и одну - за ничью). В случае равенства очков будут подсчитываться забитые голы. Если и этот показатель окажется равным после ответного матча, будет назначено дополнительное время и дело может дойти до серии пенальти.
«Метростарс» сами осложнили свое положение. Они долго держались на второй позиции (после «Чикаго файр») в Восточной конференции, но слишком слабо выступили на финише регулярного розыгрыша, и их обошли «Революшн». Перед заключительным матчем «Звезды» сохраняли шансы снова переместиться на второе место, что предоставляло им преимущество своего поля в первом кубковом раунде. Для этого «Метростарс» необходимо было побеждать своих единственных конкурентов в гостях. Но и этот важный принципиальный матч нью-йоркская команда откровенно провалила. «Революшн» имели подавляющее преимущество на протяжении всей встречи и разгромили гостей со счетом 5:2. Автором хет-трика стал новобранец «Революшн» Пат Нунэн.
От Восточной конференции в кубковый раунд вышли «Чикаго файр» (56 очков), «Нью-Ингленд революшн» (45), «Нью-Йорк/Нью-Джерси метростарс» (42) и «Вашингтон Ди.Си.Юнайтед» (39).
От Западной конференции спор за трофей продолжили «Сан-Хосе куэйкс» (51 очко), «Канзас-Сити визардс» (42), «Колорадо рэпидс» (40) и «Лос-Анджелес гэлакси» (36).
В матчах первого раунда розыгрыша Кубка встречались первая команда конференции с четвертой, а вторая - с третьей.
«Метростарс» в первом матче с «Революшн» имели солидное территориальное преимущество, чаще атаковали, но забить хотя бы один гол им так и не удалось. В завершающей фазе форварды хозяев выглядели просто беспомощными. Лидер «Звезд» и сборной США Клинт Матис седьмой матч подряд не смог поразить ворота соперников.
Гости открыли счет на 17-й минуте встречи. Отличился Дарио Фаббро. Второй мяч провел Пат Нунэн. Последний в нынешнем сезоне в пяти матчах 8/!/ раз огорчал голкиперов «Метростарс».
Первый кубковый матч между командами «Канзас-Сити визардс» и «Колорадо рэпидс» состоялся во вторник. Ответные встречи пройдут 8-9 ноября.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ГРУППОВОЙ РАУНД
МАТЧИ 4-ГО ТУРА
4 НОЯБРЯ
«Манчестер Юн.» - «Рейнджерс» - 3:0
«Панатинаикос» - «Штутгарт» - 1:3
«Партизан» - «Реал» - 0:0
«Порту» - «Олимпик» (М) - 1:0
«Бешикташ» - «Спарта» - 1:0
«Лацио» - «Челси» - 0:4
«Сельта» - Аякс» - 3:2
«Брюгге» - «Милан» - 0:1
5 НОЯБРЯ
«Бавария» - «Олимпик» (Л) - 1:2
«Селтик» - «Андерлехт» - 3:1
«Арсенал» - «Динамо» - 1:0
«Интер» - «Локомотив» - 1:1
«Монако» - «Депортиво» - 8:3
«Эйндховен» - АЕК - 2:0
«Олимпиакос» - «Галатасарай» - 3:0
«Реал-Сосьедад» - «Ювентус» - 0:0


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir