А КРЫС МЫ ИЗВЕДЕМ...

Будни Большого Яблока
№46 (394)

Жалобы на засилье крыс заставляют нью-йоркские власти прибегать к дополнительным мерам. На рассмотрение горсовета и мэрии предложен законопроект (его автором является депутат Филип Рид), предусматривающий создание специального совета из пяти человек. Этому органу будет поручено надзирать за претворением в жизнь городскими властями решений по ликвидации грызунов.
Предусмотрены также более высокие штрафы за неправильное хранение мусора и пищевых отходов, являющихся питательной средой для прироста популяции крыс в городе. Если раньше за первое нарушение с виновного взимали штраф в размере 200 долларов, то после принятия нового закона он увеличится на 100 долларов, а в случае повторного нарушения может составить 2 тысячи долларов.
«Мы стараемся делать все, что в наших силах, - говорит Рид, - но любой хороший закон не станет работать, если сами жители не проявят заинтересованности в его неукоснительном соблюдении».
Как заверил общественность Майкл Блумберг, количество инспекционных проверок будет увеличено. Кроме того, специальные мероприятия по уничтожению крыс, которые доказали свою эффективность в бруклинском районе Бушвик, будут повторены и в других районах Нью-Йорка.
Надо отметить тот факт, что несмотря на сложности с бюджетом, городские власти не пошли на сокращение финансирования программ по борьбе с грызунами, а наоборот, на эти цели было выделено дополнительно 1 млн. долларов (из них 300 тысяч долларов на специальные мусорные баки особой прочности).


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir