КОМИССИОНЕРЫ ДАЮТ ДОБРО...

Будни Большого Яблока
№45 (393)

О том, что городские власти рассматривают предложение повысить плату за проезд в такси, мы уже писали. Теперь становится ясно, что, скорее всего, в том или ином виде оно будет принято, возможно, уже в этом году. Пять из девяти комиссионеров Taxi & Limousine, сообщает газета «Нью-Йорк ньюсдей», согласны с повышением расценок.
«Это лишь дело времени, - говорит в интервью изданию представитель Стейтен Айленда в Taxi & Limousine Элиас Эраут, - новые расценки за проезд необходимы, ведь они не повышались с 1996 года».
По словам Эраута все дело в том, насколько их поднять.
Так, если будет одобрен план New York Taxi Workers Alliance, стоимость проезда возрастет на 34 процента, если предложение Metropolitan Taxicab Board of Trade - на 25 процентов.
В то же время Мэтью Дос, глава Taxi & Limousine, заявил, что говорить определенно о повышении платы за проезд пока рано, «оба предложения нами тщательно изучаются».
***
Неясной остается и ситуация с возможной таксистской забастовкой. Две организации водителей по-разному относятся к идее прекратить работу, и дело здесь вовсе не в вопросе увеличения платы за проезд. Проблема - в арендной плате за пользование такси.
Так, глава Taxi Workers Alliance Бхайрави Десаи заявляет, что их просто вынудят пойти на такой шаг, если админстрация Taxi & Limousine не примет меры к тому, чтобы заставить владельцев парков такси снизить максимальный размер аренды машин.
«Сейчас, после ее выплаты у водителей остаются крохи от заработка, - возмущается Десаи, - так больше продолжаться не может».
Однако против забастовки выступают лидеры другого таксистского объединения - New York State Federation of Taxi Drivers. Его глава, Фернандо Матео, выступил с критикой Десаи, заявив, что стачка таксистов вызовет гнев горожан, настроив их против водителей.
«Не стоит доводить дело до крайности, озлоблять наших клиентов», - заявил он.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir