ОТЗЫВАТЬ НЕ ЖЕЛАЮТ...

Будни Большого Яблока
№45 (393)

Хартия г. Нью-Йорка не предполагает досрочного отзыва (отстранение от должности) избранных политиков, как это недавно имело место в Калифорнии. Но даже если бы такой пункт имелся, мэр Большого Яблока Майкл Блумберг мог бы не волноваться: ньюйоркцы, несмотря на низкую популярность градоначальника, не желают прерывать его полномочия раньше срока и дадут ему доработать. Об этом заявили исследователям 57 процентов участников опроса, проведенного Quinnipiac University.
Отстранить мэра Нью-Йорка от работы может только губернатор да и то, если против того будут выдвинуты серьезные обвинения.
Хотя рейтинг популярности Блумберга продолжает оставаться невысоким, по данным Quinnipiac University, 42 процента опрошенных одобряют его работу, это все-таки больше, чем июльский показатель этой же организации, - 31 процент.
Микки Кэрол, который проводил опрос, считает, что положение градоначальника может еще больше укрепиться, если ему подсобят бейсболисты «Нью-Йорк янкис», выиграв Мировую серию (когда я пишу эти строки она еще продолжается), а он сам не будет больше поднимать налоги. Последнее обстоятельство особенно важно. Налоги - ахиллесова пята для Блумберга: 61 процент ньюйоркцев не одобряют их повышения. Уязвим мэр и в таких областях, как реформирование школьной системы и бюджетная политика: поддерживают его в этих вопросах всего 36 процентов избирателей.
Сильные позиции у Блумберга в области борьбы с преступностью, большинство ньюйоркцев одобряют его жесткие меры, направленные на запрет курения в общественных местах: таковых 59 процентов.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir