УЛИЧНЫЕ БАНДЫ - СЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА

Из штата в штат
№45 (393)

Власти Нью-Джерси вынуждены признать: активность уличных банд в их штате, в первую очередь небезызвестных Crips и Bloods, значительно возросла, и если не принять экстренные меры, ситуация может постепенно выйти из-под контроля. Об этом шла речь на недавних слушаниях в местной легислатуре, в которой приняли участие законодатели и представители правоохранительных органов. Участники совещания не могли пройти мимо убийства, совершенного в одной из местных тюрем, где во время обряда инициаций - обязательного атрибута при приеме в банду, погиб от полученных травм 19-летний Ламонте Галлеморе.
Можно согласиться с сенатором Рональдом Райсом, что банды - не менее опасное явление, чем терроризм. Ведь в арсенале преступников и жестокие убийства, и торговля наркотиками, и отмывка денег. Но самое главное - они заставляют людей опасаться за собственную безопасность и безопасность своих близких, создают атмосферу страха и нестабильности.
Чтобы представить себе масштаб происходящих событий, просто необходимо прислушаться к словам шерифа графства Эссекс Армандо Фонторы.
«Убийства, в которых замешаны члены банд, регистрируются все чаще и чаще, перестелки между членами преступных сообществ происходят чуть ли не каждую неделю», - говорит он.
Выступавшие на слушаниях представители полиции и прокуратуры отметили, что рост бандитизма может самым непосредственным образом повлиять на экономическую ситуацию в штате, создать серьезные проблемы для отправления правосудия, путем запугивания свидетелей преступлений.
По словам сенатора Ниа Гилл, времени на раскачку нет. «Или мы их, или они нас», - говорит законодатель.
В заключение слушаний конгрессмен Дональд Пейн и депутат штатной ассамблеи Неил Коэн заявили, что в самое ближайшее время представят на суд своих коллег билль, в котором предложат создать специальный комитет из 25 человек, который займется изучением данной проблемы и предложит пакет мер против уличной преступности. Чем раньше, тем лучше...


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir