Письма спорят...

Почта недели
№45 (393)

Здравствуйте, редакция!
Уже в нескольких номерах вы говорите об отношениях работодателя и работника. Но, извините меня, вы слишком предвзяты. Везде, в том числе в материале Татьяны Марченко «Скованные одной цепью», я вижу только позицию работодателя. И так они у вас сладко поют. Все такие умные, интеллигентные люди...
Вы сами-то давно на работу устраивались? Придешь, сидит перед тобой этакий босс, на спинку откинулся. Сесть не предложит. На половине фразы тебя обрывает. Я бы, прежде чем пускать людей в руководители, заставил их пройти хоть какие-то образовательные курсы. Просто не понимаю, как вообще деньги оказываются в руках таких людей. Английского толком не знают, русского тоже: всё им «ложить», «ихнии» и «твою мать». Вы пройдитесь по русским бизнесам ради эксперимента и сделайте вид, что вы ищете работу. Базы, магазины, рестораны. Уже через несколько часов вы почувствуете себя полным ничтожеством, ни на что не годным. Так с вами будут разговаривать.
То же самое с работой на дому. Приходишь убираться к русской: она из тебя все соки выжмет - тут недотерла, там недомыла. Одна под ободок унитаза с ватной палочкой лазила, чтобы доказать, что я плохо убрала. Все жилы из тебя вытянут за свои деньги. Я год ходила по уборкам и сделала вывод, что многие русские приглашают убираться просто чтобы барыньками себя почувствовать или поболтать. Ходит такая за тобой из комнаты в комнату и болтает. Бывает и такое.
Как только я выучу английский, самый минимальный, бытовой - я уйду работать к американцам. Лучше у американцев горшки выносить, чем у русских бриллиантами торговать. Это мое твердое убеждение, основанное на горьком личном опыте.
Так что не надо отрываться от жизни, уважаемый «Русский базар». Будьте проще, и люди к вам потянутся...
Анжела, Бруклин


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir