Письма критикуют...

Почта недели
№45 (393)

Здравствуйте, уважаемые журналисты!
Пишу вам по горячим следам. Я давно читаю «Русский базар» и всегда нахожу всё, что мне нужно. На этот раз мне понадобился человек для уборки небольшого офиса. Взяла вашу газету и стала звонить по бесплатным объявлениям.
В рубрике «рынок труда» - десятки предложений, мужчины и женщины предлагают свои услуги по уборке и согласны на любую работу. Но вы попробуйте обзвонить эти телефоны! Это же ужас! Такое впечатление, что на том конце провода лауреаты и стипендиаты. Они капризничают, задают сотни вопросов, не имеющих отношения к делу. Я потратила на эти звонки почти весь день с нулевым результатом. Человек, который на самом деле ищет работу, задает всего два вопроса: что я должен делать и сколько буду получать? По крайней мере, для первого телефонного разговора этого вполне достаточно.
Когда же начинают интересоваться цветом потолков, много ли сотрудников в офисе и всегда ли в наличии горячая вода для чая, то возникает вопрос, а нужна ли этим людям работа вообще? А может быть, они дали объявление просто так, со скуки, чтобы было с кем поболтать? Если бы эти объявления стоили денег, то происходил бы нормальный отсев лишних людей.
А так что получается? Редакция печатает эти объявления бесплатно. Но оплачивает их из своего кармана, из кармана рекламодателей и нас, читателей. А эти, якобы согласные на любую работу, сидят и перебирают, как будто они нам конкурс устраивают, а не мы им.
С уважением, Ирина Львова


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir