АБРАМОВИЧ ПРОТИВ «РЕАЛА»

Спорт
№44 (392)

«Меня совершенно не интересует предложение, которое сделал мне лондонский «Челси». Переход в этот клуб ни за какие деньги в мои планы не входит. Я должен выполнить условия своего контракта с «Реалом» и мечтаю завершить свою карьеру в Мадриде», - заявил защитник «королевского клуба» бразилец Роберто Карлос. Так он отреагировал на разговоры о том, что в его услугах заинтересован новый владелец «Челси» российский миллионер Роман Абрамович, который якобы предложил футболисту «фантастические условия». Южноамериканец категорически подчеркнул, что никогда не покинет испанскую столицу, где он живет со своей женой и тремя детьми. «В Мадриде моя семья счастлива. Здесь для меня все родное. Ничего не может заменить все это», - признался Роберто Карлос.
Его соотечественник и партнер по национальной сборной и испанскому клубу Роналдо выразил личное пожелание продолжить выступление вместе со своим ближайшим другом. «Я благодарен Роберто Карлосу за то, что играю в «Реале». Его советы я принял во внимание перед тем, как сделал окончательный выбор и переехал из Милана в Мадрид. Всем известно, что у Роберто завершается контракт с клубом. Но он должен остаться с нами и по-прежнему доставлять радость болельщикам», - сказал Роналдо.
Он также выразил свою позицию по поводу возможного ухода из команды защитника Мичела Сальгадо: «Будь я президентом «Реала», без раздумий подписал бы новые контракты с обоими футболистами». Роналдо поделился своим мнением на церемонии вручения ему специальной премии как лучшему игроку из Южной Америки, выступающему в испанской национальной лиге. Тем не менее мадридские обозреватели не уверены в том, что Роберто Карлос и Сальгадо не соблазнятся обещаниями руководства «Челси». В Испаниии многие считают: для того, чтобы и тот и другой остались в «Реале», президенту мадридского клуба Флорентино Пересу надо предложить им более привлекательный контракт, чем это сделал хозяин английского клуба Роман Абрамович. Он предложил Сальгадо перейти за 3,2 миллиона евро в год на 5 сезонов. Такую же сумму предлагал испанцу «Манчестер Юнайтед», но только на 4 сезона. «Реал» пока обещает футболисту 2,1 миллиона евро на 4 сезона. А вот условия, которые предложил Роберто Карлосу Абрамович, пока хранятся в тайне. Сальгадо в одном из последних телеинтервью признался, что желает остаться в «Реале» и другие клубы ему не интересны.
Английские газеты в эти дни сообщают об очередном удивительном шаге Абрамовича: босс выделил на приобретение новых игроков для «Челси» дополнительные 70 миллионов евро (на укрепление состава он уже потратил свыше 100 миллионов евро) и собирается пригласить еще двух игроков «Реала» - португальца Луиша Фигу и англичанина Дэвида Бекхэма. Кстати, в августе бизнесмену из России удалось переманить к себе из «Реала» защитника сборной Франции Клода Макелеле. Тогда не обошлось без скандала. Руководство мадридского клуба долго препятствовало этому переходу, хотя сам футболист, в прошлом сезоне просидевший много матчей на скамейке запасных, рвался в Лондон. Он категорически заявил, что не будет играть в «Реале». «Футбол – моя работа, мой бизнес. И управлять им я должен сам по собственному усмотрению», - сказал Макелеле. В итоге его все отпустили.
Под давлением прессы спортивный директор «Реала» Хорхе Вальдано вынужден был сообщить, что будущее защитника Мичела Сальгадо, чей контракт заканчивается в конце сезона, определится на следующей неделе. Вальдано дал понять, что хотел бы сохранить Сальгадо в своем составе, однако он не собирается соревноваться с другими клубами, кто предложит больше денег. «Не верно было бы пускать все на самотек. Мы рассчитываем покончить с этой ситуацией к концу месяца», - сказал спортивный директор. Известно, что Сальгадо получил выгодное предложение и от «Манчестер Юнайтед».
Хорхе Вальдано от имени руководства мадридского клуба пригрозил подать жалобу в штаб-квартиру Международной федерации футбольных ассоциаций, если подтвердится информация о том, что английский "Челси" пытался переманить защитника Сальгадо. «Мы будем вынуждены это сделать, поскольку для переходов в другие клубы существуют законные сроки», - подчеркнул Вальдано в беседе с журналистами, еще раз напомнив о «пережитом конфликте» из-за перехода в «Челси» темнокожего француза Клода Макелеле. «Ситуация с контрактом Сальгадо будет разрешена в самые сжатые сроки. Мы знаем, что Мичел хочет остаться в «Реале», и попытаемся добиться этого»,- сказал Вальдано.
Что касается заинтересованности «Челси» в Роберто Карлосе, то в этом вопросе Вальдано был категоричен: «Нет никаких шансов на переговоры. Наши игроки стоят столько, сколько указано в их контрактах».


comments (Total: 1)

Больше пишите о Бекхэме и о Шараповой

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir