Из поЧтового Ящика:

Транспортный эксперт
№44 (392)

Уважаемый Аркадий! Я работаю водителем лимузина и уверен, что не только я, но и другие мои коллеги будут вам благодарны за разъяснение следующих вопросов. По роду службы мне приходится чуть ли не ежедневно подбирать или же высаживать своих клиентов в трех нью-йоркских аэропортах. Волей-неволей сталкиваешься с сотрудниками транспортной полиции, а они горазды выписывать тикеты с неменьшим рвением, чем городские копы. Когда получаешь Summons of Traffic Violations от обычного полисмена и считаешь себя невиновным, то известна процедура оспаривания такого тикета. А как поступить в случае, если квитанцию вручили на территории аэропорта? Можно ли его отсуживать и куда для этого обращаться? Какие правила дорожного движения действуют на аэропортовских дорогах?[!]
Заранее признателен за ответы, Юрий К.
(Получено по электронной почте)

Уважаемый Юрий!
Получив это письмо, ваш покорный слуга от имени «Русского базара” обратился за официальным разъяснением на поставленные читателем вопросы в Port Authority. Ждать обратной связи долго не пришлось - буквально в тот же день мне позвонил начальник полиции аэропортов Уильям Кафаро и расставил все точки над “i”.
Во-первых, на территории аэропортов действуют дорожные правила и регламентации, изложенные в Vehicle and Traffic Law штата Нью-Йорк и Title 39 of Traffic Laws штата Нью-Джерси. Во-вторых: “мы живем в демократическом государстве, и каждый гражданин имеет право на выражение своего несогласия с действиями должностных лиц”, - подчеркнул господин Кафаро. А поэтому, если водитель не согласен с полученным тикетом, он имеет право назначить слушание либо в Queens Administrative Adjudication Bureau для тикетов, полученных в аэропортах имени Кеннеди и ЛаГуардия, или же в Elizabeth Municipal Court, если нарушение было зафиксировано в аэропорту Ньюарка.
Водители знают, что в городских административных судах в случае, когда полицейский, выписавший тикет, не является на заседание суда, судья признает обвиняемого в нарушении правил дорожного движения невиновным и освобождает его от ответственности. Данная мера, как пояснил полицейский босс, не применяется в названных юридических инстанциях, если дело касается тикетов, выданных ведомственной полицией Port Authority. В таких ситуациях назначается новая дата рассмотрения дела.
Естественно, для слушания дела лицо, отсуживающее тикет, может пригласить с собой адвоката, а в штате Нью-Джерси воспользоваться правом так называемого Discovery Rights, т.е. запросить предоставление предварительных записей, сделанных полицейским в своем блокноте во время задержания нарушителя и оформления Summons of Traffic Violations.
*
Уважаемый господин Шерман! Недавно моя жена заработала 55-долларовый тикет за нарушение, которое, по моему понятию и "выеденного яйца" не стоит. Судя по «галочке» в штрафной квитанции, ее вина состояла в «Improper display of registration» на машине, на которой она ездит. Действительно, регистрационное свидетельство на машину, полученное из Department of Motor Vehicle, было приклеено на лобовом стекле с левой стороны, как раз над ярлычком о прохождении годовой инспекции.Разъясните, пожалуйста, неужели имеет какое-либо значение, как эти два документа расположены?
С уважением, автолюбитель Анатолий С. из Бруклина.
(Получено по электронной почте)

Уважаемый Анатолий!
Обратите внимание на оборотную сторону регистрационного свидетельства и вы увидите, что да - имеет. Там четко показана на диаграмме схема того, как этот признак принадлежности транспортного средства именно вам или вашей супруге, а также факт прохождения годовой инспекции должны располагаться на лобовом стекле. Инспекционный ярлычок, если смотреть со стороны водителя, находящегося внутри авто, помещается слева от края лобового стекла, и рядом с ним, чуть правее, приклеивается документ из «ГАИ» штата Нью-Йорк. (Заметьте, что я говорю о порядках, действующих только на территории Имперского штата, в других штатах страны существуют свои законы на данный счет)

Уважаемые читатели! Свои вопросы присылайте, пожалуйста, в редакцию с пометкой «Транспортному эксперту» или обращайтесь непосредственно по электронной почте по адресу: asherman@russian-bazaar.com


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir