Письма благодарят...

Почта недели
№43 (391)

Ведущему рубрики «Шахматно-шашечная школа «РБ».
Добрый день, Роман Григорьевич!
Значительная часть читателей вашей рубрики - любители шахмат почтенного возраста. Для каждого из них шахматы - единственная игра, в которую он способен теперь играть. Для него не витает уже незримо («чуть в стороне») желтая клетка. И небезразлично для него, кто делает первый ход. Нет уже семнадцатой фигуры (самой главной) - она напрочь утратила былую прыть. Он часто сидит сам с собой, погружаясь в чудную черно-белую жизнь.
И вдруг - ваш конкурс «Летний дождь»! Летний шахматный дождь для любителей шахмат... Освежающий, оживляющий, поднимающий настроение. На какое-то время принесший ясную цель - разобраться, решить хитроумные проблемы и за белых, и за черных...[!]
Ваш конкурс - настоящий, методически корректный практикум по тактике шахматного искусства. Причем решение каждого задания не может оставить равнодушным, его красота доставляет богатое эстетическое удовольствие. Как всегда, конкурс отличается своей оригинальностью. Хочется думать (перефразируя рассказ), что «конец конкурса означает лишь начало другого».
Хотелось написать больше, но не позволяют объективные и субъективные обстоятельства.
Будьте здоровы!
С искренним уважением,
Иосиф Кваша


comments (Total: 1)

o'k

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir