«КУБОК КРЕМЛЯ» НА ДВОИХ

Спорт
№42 (390)

Россиянка Анастасия Мыскина и американец Тэйлор Дент впервые стали победителями представительного турнира «Кубок Кремля», завершившегося в Москве. Мыскина в финале убедительно переиграла француженку Амели Моресмо - 6:2, 6:4, Дент взял верх над теннисистом из Армении Саргисом Саргисяном - 7:6, 6:4.
Мыскина за последние две недели выиграла второй турнир подряд. Ранее она первенствовала в германском Лейпциге, где выиграла у бельгийки Жюстин Хэнин, победительницы недавнего Открытого чемпионата США. В московском финале доминировала 22-летняя москвичка. Для успеха ей понадобилось чуть больше часа. Это шестая победа Анастасии в профессиональной карьере.
Благодаря этой победе Мыскина поднялась на девятую строчку в международном рейтинге Женской теннисной ассоциации. Теперь в ее активе 2283 очка. А первой ракеткой России по-прежнему остается Елена Дементьева, занимающая с 2397 очками в этом списке восьмое место.
ПОЛУФИНАЛЫ: Мыскина - Анна Пистолези (Израиль) - 6:2, 6:0, Моресмо - Елена Дементьева (Россия) - 6:4, 6:1.
Для 22-летнего Тэйлора Дента это вторая победа в турнирах Ассоциации теннисистов- профессионалов. В сентябре он одержал победу в Бангкоке. Во встрече с Саргисяном Дент затратил полтора часа. Равная игра с переменным успехом шла только в первом сете. Соперники старались свести количество собственных ошибок к минимуму. Во втором сете, Дент перехватил инициативу. Он выиграл первую же подачу Саргисяна и не упустил свой шанс. Кстати, Тэйлор в полуфинале переиграл прошлогоднего обладателя «Кубка Кремля» француза Поля-Анри Матье.
ПОЛУФИНАЛЫ: Саргисян - Винсент Спэйди (США) - 6:2, 6:2, Дент - Матье - 6:3, 2:6, 7:6.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir