стоимость страховки все растет...

Тема номера
№42 (390)

Бруклинским водителям, которых страховые компании заносят в свой список риска, явно не позавидуешь. Теперь им придется платить не менее 5101 доллара за свой страховой план, как требует закон. По данным властей «боро», таковых не менее 30 тысяч человек.
Для автолюбителей г. Нью-Йорка, которые пользуются New York State’s Auto Insurance Plan, выплаты (premiums) страховым компаниям должны увеличиться с 1 октября на 30 процентов, в целом по штату в среднем на 19.7 процента. Как известно, клиенты этого плана не могут обратиться к другим страховым компаниям, причина - негативная водительская биография.
«Нам трудно согласиться с таким повышением цен на страховки, - заявил президент Бруклина Марти Марковиц, - за последние 4 года сумма выплат почти удвоилась».
Действительно, те, кого страховые фирмы относят к группам риска, платили за свой план в 2000 году 2665 долларов, в 2001-м уже 3420 долларов, в прошлом году - 3924 доллара.
От высоких цен страдают не только занесенные в «группу риска», но и водители в целом. Марковиц вынужден признать, что это заставляет бруклинцев регистрировать свои машины в других штатах, даже если это и противоречит закону, или вообще садиться за руль, не имея страховки.
Как мы заметили выше, минимальный размер автомобильной страховки для попавших в «группу риска» должен возрасти до 5101 доллара, если же у них новая машина и они хотят иметь такой вид полиса, как comprehensive coverage, им придется заплатить уже 8543 доллара в год.
По словам Джона Винкельмана, вице-президента Automobile Insurance Plan Service Office, организация которого занимается страхованием «рискованных» бруклинских водителей, скорее всего, их выплаты страховым компаниям превысят официальный показатель в 30 процентов.
Марковиц, сообщает газета Brooklyn Skyline, обратился к депутату штатной ассамблеи Питу Граннису, возглавляющему комитет по страхованию, с просьбой приехать в «боро» и провести здесь специальные слушания.
«Я бы очень хотел, чтобы во время них главы или представители страховых фирм объяснили мне и другим жителя Бруклина, из чего они исходят в своей ценовой политике, - сказал он в интервью Brooklyn Skyline, - сколько можно относиться к местным водителям, как к гражданам второго сорта?»


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir