БАЛЕРИНА ВЫЗЫВАЕТ НА ДУЭЛЬ

Вариации на тему
№41 (389)

...«К барьеру!» - воскликнула Анастасия Волочкова.
У российского телевизионного канала НТВ есть передача с интригующим названием: «К барьеру!». В прежние времена дуэль была сугубо мужским способом разрешения вопросов чести. Но в наше веселое время женщина не только научилась долбить мостовые и прокладывать трассы в тайге, но и другим более романтическим мужским занятиям. Словом, балерина Анастасия Волочкова, оскорбленная тем, что Большой театр ее уволил, как она считает, незаслуженно, вызвала директора театра на телевизионную дуэль. Мужчины Большого театра вызов принять постеснялись и выставили вместо себя покровителя театра - Гафина. Гафин - вице-президент Альфа-банка, он председатель Попечительского совета, который поддерживает материально Большой театр. Российские телезрители - как любители балета, так и просто любопытствующие прильнули к экранам телевизоров. Телевизионная дуэль “Волочкова против Большого театра” прошла, как рассказывают, азартно, хотя Гафин, по словам очевидцев, чувствовал себя не очень уютно, глаза от экрана отводил. Волочкова, напротив, говорила четко, ясно и смотрела прямо в телевизор, т.е. в глаза публике. В дуэли, как и полагалось, участвовали секунданты с обеих сторон и судьи. В дебатах выступали такие видные фигуры российского балетного мира как Вячеслав Гордеев, в прошлом - премьер Большого театра, и известные хореографы Наталия Касаткина и Владимир Василёв. Мнения судей поделились поровну: двое были на стороне Волочковой, двое - на стороне Гафина. Затем подсчитали голоса телезрителей. В результате Волочкова выиграла дуэль: в ее защиту было подано в три раза больше голосов, чем в защиту Большого театра.
И еще маленькое дополнение: Волочкова получила серьезное подкрепление со стороны одного из лучших танцовщиков Большого театра (а с моей точки зрения - и всего русского балета) Николая Цискаридзе. Большой театр, увольняя Волочкову, аргументировал эту акцию тем, что она большая и тяжелая и танцовщики не хотят с ней танцевать. По официальным данным, соотношение веса и роста Волочковой совершенно не превышает норму. Балерина Светлана Захарова, которую Большой театр отвоевал у Мариинского, я думаю, на голову выше Волочковой. Цискаридзе заявил в прессе, что никогда не отказывался выступать с Волочковой и должен был танцевать с ней в октябре два спектакля. Выступление Цискаридзе на стороне Волочковой мне кажется симптоматичным, из него можно сделать некоторые выводы по поводу расстановки сил в Большом театре. Весьма интересным мне кажется и факт молчания Евгения Иванченко, постоянного партнера Волочковой. Но я, следуя методу знаменитого сыщика Эркюля Пуаро, оставлю свои соображения на время при себе.
«Есть упоение к бою...»,- сказал поэт. Дело “Волочкова против Большого театра” продолжается.
ВОЛОЧКОВА вновь выступила по российскому телевидению. Балерина сообщила, что считает свое увольнение из Большого театра оскорбительным и незаконным и подает в суд на Большой театр.
Что ответит Большой театр? Дуэль продолжается. Азарт нарастает, тем более что секундантом Волочковой выступает одно из министерств.


comments (Total: 2)

Я хотел бы посмотреть выпуск К барьеру! волочкова против гафина!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Well done arictle that. I'll make sure to use it wisely.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir