Валлоне: поможете нам, поможем вам

Будни Большого Яблока
№41 (389)

Бывший спикер горсовета Нью-Йорка Питер Валлоне обратился к спонсорам, выделяющим на постоянной основе пожертвования законодателям штатной легислатуры (во время проведения избирательных кампаний), не оказывать материальную помощь политикам, не согласным восстановить в Большом Яблоке так называемый commuter tax. Напомним, что этот налог (0,45 процентов от дохода) взимался с работающих в Нью-Йорке иногородних с 1966 года, принося ежегодно в его бюджет до полумиллиарда долларов.[!]
Сторонники этой идеи отмечают, что commuter tax необходим, так как собранные деньги идут на финансирование важнейших служб и ведомств, например, полицейского и пожарного департамента. И нью-йоркский горсовет, и мэр Блумберг поддерживают возращение «налога на иногородних», в то время как губернатор Джордж Патаки и законодатели, представляющие пригороды и северные графства штата, наотрез отказываются даже рассматривать такую возможность.
Инициатива Валлоне и заключается в том, чтобы «разморозить» ситуацию и заставить легислатуру вернуться к вопросу о commuter tax.
«Наша цель создать такие условия, чтобы законодатели поняли: если вы не желаете помочь г. Нью-Йорку, не ждите помощи от его жителей», - заявил в интервью газете «Нью-Йорк сан» президент профсоюза следователей полиции Томас Скотто.
В своем письме в легислатуру Валлоне предупредил законодателей, что сотрудники его организации - Vallone Political Action Committee, будут постоянно контактировать с ведущими спонсорами избирательных компаний (всего в списке 10 тысяч фамилий), убеждая их делать пожертвования только тем политикам, которые согласны поддержать законопроекты, идущие на пользу Большому Яблоку.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir