Письма делятся...

Почта недели
№41 (389)

Здравствуйте!
Вот пишу вам, хотя знаю, что помочь мне вы не сможете. Но все равно хочу поделиться своей проблемой.
Мне 36 лет, четыре года назад мы с мужем развелись. Инициатором развода был муж, он всегда любил пригульнуть, но в тот раз серьезно увлекся девушкой на семь лет младше него. При разводе сын и дочка (двойняшки) остались со мной. Тогда им было по семь лет. Муж ушел красиво: оставил нам дом, всегда помогал деньгами. Но разве от этого легче? Полгода я была в депрессии, чувствовала себя старой и никому не нужной.[!]
Потом совершенно неожиданно, в автобусе, встретила человека. Был сильный ливень, а я, как всегда, забыла зонтик дома. Но не успела я спуститься по ступенькам автобуса, как над моей головой раскрылся большой, черный зонт.
Я подняла глаза и увидела очень приятного мужчину. Не такого красавца, как мой бывший муж, но очень приятного. И улыбка у него была добрая, с ямочками. Он проводил меня домой, попросил телефон - я дала. Мы стали встречаться, а через месяц стали жить вместе. Он очень хороший человек и дети к нему привыкли сразу, считали за отца. О таких отношениях отчима и детей можно только мечтать. Они вместе делали уроки, играли в баскетбол, в бассейн тоже - только с ним.
В общем, в моей жизни всё неожиданно встало на свои места, а у бывшего мужа - наоборот. Как выяснилось, детей у его новой, молодой жены быть не может и она об этом знала. И он заскучал по своим двойняшкам. Стал часто появляться в нашем доме, брать детей с собой. Недостатка в деньгах у него никогда не было, он стал выполнять все просьбы детишек, даже самые сумасбродные. Например, дочка захотела обезьянку - и уже через неделю у него в доме прыгала по шторам маленькая макака. Я не знаю, настраивал ли он моих детей против меня и отчима, но я вижу какие перемены с ними происходят. Они перестали слушаться. Более того, всё время сравнивают отчима и отца, меня и мачеху. Мы у них получаемся злые и сварливые, а те - добрые и щедрые. Кто имеет своих детей - отлично поймет моё отчаяние. Ведь так легко быть хорошим на расстоянии, и так трудно - при ежедневном общении, когда приходится требовать от детей выполнения множества обязанностей.
Я пробовала запретить им эти воскресные встречи, но получилось еще хуже. Просто не знаю, что делать. Руки опускаются. Мы с мужем прочитали кучу литературы по этому поводу, но не нашли там ничего дельного, только пустые рассуждения. Если у кого есть свой рецепт - с благодарностью его выслушаю.
Алина, Бронкс.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir