ОБНОВЛЕННАЯ МЕГАСТАНЦИЯ СТАНЕТ СОКРОВИЩЕМ НИЖНЕГО МАНХЭТТЕНА

Транспортный эксперт
№40 (388)


«Лед тронулся», - говорят сегодня руководящие чиновники из МТА после того, как план по коренной реконструкции станции метро Fulton Street в нижнем Манхэттене получил реальные очертания.
МТА поручила разработку дизайна нового транспортного узла, который многие называют «воротами в нижний Манхэттен», известной инженерной консалтинговой фирме из Великобритании, зарекомендовавшей себя великолепным дизайном терминалов аэропорта Хитроу в Лондоне.
Транспортный узел на Fulton Street объединит шесть станций метро, на которых останавливаются поезда 12 маршрутов. Ежедневный поток пассажиров, пользующихся Fulton Street, в настоящее время составляет 275 тысяч человек.
Входы в комплекс будут сооружены вдоль Бродвея, а те, кто ездят на пригородных поездах PATH, соединяющих Манхэттен с Нью-Джерси, смогут делать пересадки, не выходя на улицу.
Одновременно с переделкой центра общественного транспорта на Fulton Street будут вестись и работы по изменению облика станции South Ferry. Новый дизайн предусматривает удлинение платформы, что позволит осуществлять посадку и высадку пассажиров для всех 10 вагонов поезда, а не пяти, как это практикуется в настоящее время. Кроме того, пассажиры 1-го и 9-го маршрутов смогут пересаживаться на поезда N и R на станции Whitehall Street.
«Мы надеемся, что Fulton Transit Center и South Ferry Station станут главными катализатроами экономического возрождения нижнего Манхэттена», - сказал председатель МТА Питер Каликоу.
24 сентября состоялось общественное слушание по обсуждению конкретных деталей обоих проектов.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir