Из Почтового Ящика:

Транспортный эксперт
№40 (388)

Уважаемый «Транспортный эксперт»!
По роду своей трудовой деятельности (частые отлучки из дома) мне не всегда удается покупать и читать «Русский базар», и вполне возможно, что вы уже разъясняли аналогичные проблемы. Я живу в Квинсе, и меня интересует информация, касающаяся парковки грузового автомобиля в ночное время. Длина моего трака примерно 5 метров, он имеет коммерческий номерной знак. Друзья мне говорят, что они слышали о том, что на некоторых улицах ночная парковка такого транспорта разрешена. Если это правда, то хотелось бы узнать, где конкретно? Буду признателен за разъяснение.
Андрей П., [!]
водитель-профессионал.

(Получено по электронной почте)

Уважаемый Андрей!
Вы правы, мне уже приходилось давать подобное разъяснение года два назад. Придется кратко повториться. По существующим в Нью-Йорке правилам парковки авто- и мототранспорта грузовым автомобилям не разрешается парковаться в период с 9 часов вечера до 6 часов утра на улицах, отнесенных к категории «residential street», т.е. там, где находятся жилые здания (независимо от их этажности). Исключение составляют грузовики, принадлежащие компаниям, которые заняты обслуживанием и поддержкой тепловых сетей и городских коммуникаций (водопровод, газ, телефон и т.д.). Такое исключение вполне оправданно, поскольку водителей, работающих на перечисленной технике, в случае аварийной ситуации могут поднять в любой момент по тревоге.
Поэтому вам необходимо найти какое-либо частное место для ночной парковки трака, иначе дорожная полиция вашего района будет «украшать» его оранжевыми конвертиками каждую ночь.

*
Уважаемый А. Шерман!
Я столкнулся с интересной проблемой: у меня есть автомобиль модели Buick 1997 года выпуска. В августе этого года, купив новую машину модели Infinity, я снял регистрационные номера со старого транспортного средства и перерегистрировал их на свое приобретение. Buick я спрятал во дворе своего дома, оставив на лобовом стекле оба ярлычка - о прохождении ежегодной инспекции и регистрационное. В начале сентября мне понадобилось припарковать свою бывшую машину на улице буквально на один день. И в тот же день на Buick навешали сразу пять тикетов - просроченные регистрация и инспекция, отсутствие регистрационных номеров и т.д. Мой вопрос заключается в следующем: поскольку в этот же день, т.е. 5 сентября, номера были зарегистрированы на Infinity, а не Buick, можно ли считать все эти штрафы необоснованными?
Ваш читатель Марат
из города Спрингфилд Гарден
на Лонг-Айленде

(Получено по электронной почте)

Уважаемый Марат!
Поздравляя вас с обновкой в хозяйстве, к сожалению, не могу дать оптимистический ответ в вашу пользу. Судя по тому что изложено в письме, указанные пять тикетов нельзя отнести к дефектным, поскольку они отражают специфические обстоятельства, в которых находился автомобиль Buick. То есть, наказания наложены не за нарушения, связанные с правилами парковки транспортного средства, а за несоблюдение статуса, в котором Buick на тот момент находился.
Мой совет Марату: заплатить полагающуюся сумму штрафов, указав на чеке номера всех штрафных квитанций, а их копии хранить у себя в архиве.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir