БЕРД СОХРАНИЛ ПОЯС

Спорт
№40 (388)


Чемпион мира в тяжелом весе по версии IBF американец Крис Берд выиграл бой у пуэрториканца Фреза Окуендо и отстоял свой титул. 12-раундовый поединок, по единодушному мнению судей, прошел с небольшим превосходством Берда (115-113, 116-112, 117-111). Для Криса это был первый бой, в котором он отстаивал звание чемпиона мира. Напомним, что в декабре прошлого года он отобрал золотой пояс у Жвандера Холифилда. Теперь показатели Берда выглядят следующим образом - 37 побед при 2 поражениях. На этот бой Крис выбрал атакующую стратегию, и соперник нанес немало сильных ударов. Окуендо же чаще прибегал к резким контрвыпадам и в нескольких случаях потряс американца. Арбитры посчитали, что бокс в исполнении Берда был более высокого качества.
Защитив титул, Крис Берд признался, что воодушевлен возвращением на ринг. «Я хочу драться с лучшими парнями, обладающими самыми громкими именами в супертяжелом дивизионе, и оставаться востребованным. Я знал, что Фрез Окуендо с большим желанием готовился к поединку со мной и был настроен отобрать мой титул. Он выглядел весьма достойно. Тем ценнее моя победа. Я собираюсь продвигаться дальше и провести титульные бои с чемпионами других боксерских организация», - заявил Берд.
А проигравший Фрез Окуендо после боя высказал свое несогласие с решением судей. «Это поражение вызвало глубокое огорчение, но не у меня, а у всего мира. Большинство авторитетных экспертов считают, что победил именно я. Я чувствую себя обворованным. Но у меня сердце льва, и я обязательно вернусь, как только Дон Кинг выставит меня на очередное шоу супертяжеловесов. Я гарантирую, что выиграю следующий бой».
«Это был тяжелый бой», - сказал на послематчевой пресс-конференции Крис Берд. «Все видели наш поединок, думаю, я превзошел соперника... я шел вперед... это была настоящая шахматная партия. Я старался быть немного более агрессивным. На прошлой неделе я смотрел Шейна Мосли, который неожиданно для меня победил, так вот он шел вперед, и я постарался сделать то же самое. Я провел 12 раундов и не получил серьезных ударов. Фрез - неудобный боксер, голодный до побед, и я дал ему шанс. Я чаще атаковал. Я дрался, как и подобает чемпиону».
Теперь обозреватели сходятся во мнении, что очередным соперником американца станет украинский тяжеловес Виталий Кличко. Хотя последний на днях заявил, что в декабре выйдет на ринг с Кирком Джонсоном, многие уверены, что Кличко-старший, дождавшись итога боя Берд - Окуендо, изменит свое решение. Ведь победа во встрече с американцем принесет украинцу титул чемпиона мира по версии IBF.
Кстати, пока что оба брата Кличко планируют выйти в декабре на ринг Лас-Вегаса в один вечер. На настоящий момент имя вероятного соперника Виталия - Кирк Джонсон, который невольно открыл украинцу путь к бою с британцем Ленноксом Льюисом. Во встрече 21 июня Джонсон должен был драться с Льюисом, но из-за травмы вынужден был отказаться выйти на ринг. Тогда выбор организаторов пал на Виталия.
«Я заслужил бой с кем-то из пятерки сильнейших боксеров мира и утверждаю, что являюсь одним из лучших супертяжеловесов планеты. Теперь я должен это доказать. Встреча с Кличко-старшим - прекрасный шанс показать всему миру, кто на самом деле настоящий чемпион «, - сказал на днях Кирк Джонсон.
Планируется, что поединок Виталия с Джонсоном будет состоять из 10 раундов и транслироваться по каналам телекомпании HBO. А предшествовать этому бою будет встреча младшего из братьев Кличко - Владимира. Его соперник определится в ближайшее время.
На днях стало известно, что чемпионский пояс в супертяжелом весе по версии WBA лишился своего прежнего владельца. Американец Рой Джонс-младший, отобравший этот трофей у Джона Руиса, после долгих колебаний все же решил вернуться в свою прежнюю более легкую весовую категорию и уже запланировал встречу с чемпионом мира по версиям WBC и IFB Антонио Тарвером. А титул в супертяжелом весе между собой разыграют новозеландец Дэвид Туа и американец Хасим Рахман. Они встретятся в Атлантик-Сити 13 декабря.


comments (Total: 1)

Здрасте! Очень удивительная сообщение!!! С радостю буду смотреть и остальные сообщения.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir