ЭТО СЛАДКОЕ СЛОВО ХАЛЯВА

Тема номера
№39 (387)



Америка, как известно, великая страна, а потому бесплатный сыр здесь бывает не только в мышеловке, но и в свободном, безопасном доступе: открыто, вкусно, много.

ОДИН РАЗ ЗАПЛАТИЛ - СЕМЬ РАЗ ПОМЕНЯЛ
Когда-то американская торговля в пылу борьбы за покупателя придумала гениальный ход: если, по какой-то причине, товар вам не подошел, вы можете сдать его или обменять на другой. Законопослушные американские граждане именно так и делают. Не подошла вещь - меняют, подошла - носят.
Но совсем не таков наш брат - русскоязычный. Лишь только прознав об этом милом обычае, он тут же устроил себе полную, безнаказанную и очень удобную халяву.
Купить в хорошем магазине хорошую вещь - находиться в ней от души пару недель или щегольнуть разик на званном вечере, а потом с грустным видом вернуть в магазин: «Мол, виноват, ошибочка вышла - колёр не мой, или в груди жмет, или в носке» - это уже в зависимости от того, что вы возвращаете.
Особенно талантливые имеют, таким образом, прекрасный гардероб, не тратя ни копейки денег. Причем, в большинстве своем, это люди не бедные.
Самое главное в этой пикантной ситуации, строго придерживаться двух главных правил: не терять чеки на товар и не появляться слишком часто в одном и том же магазине (даже у терпеливых американцев может-таки лопнуть их терпение).

Картинки из жизни
...Тридцатилетняя Анечка в Америке второй год. Работает медсестрой в госпитале. За всё время ни одного свидания. Отчаявшись, найти себе постоянного спутника для жизни или хотя бы непостоянного партнера для здоровья, Анечка пошла «ва-банк»: выложила огромные деньги за шикарное платье и отправилась в нем на служебную вечеринку по поводу рождества. Ее глубокое декольте, так же, как смелый вырез сзади, не остались незамеченными. Сейчас Анечка ищет подходящее свадебное платьице тысячи за три, чтобы потом выгодно обменять его на деловой костюмчик и меховую пелеринку. Замужняя же всё-таки дама...

...Восьмилетний Сашенька в Америке всего месяц. Уже через неделю шустрый мальчик понял все преимущества свободной страны и перепробовал в соседнем магазине все модификации и виды воздушных змеев. Купит одного, попускает его в синем небе, через несколько часов бежит в магазин, сообщает, что змей, оказывается, был «broken» и берет другого. Меланхоличному продавцу-индусу понадобилось два дня, чтобы сообразить, что его нагло и бессовестно дурят.

...Домовитая Женечка в Америке девять лет. Имеет слабость к дорогим постельным покрывалам. В июне взяла голубое, за два дня до того, как истек месяц, обменяла его на розовое, потом на сиреневое, потом на желтое. И это еще не предел.
Частая смена цветовой гаммы в спальне весьма положительно сказывается на потенцию ее мужа Сереги утверждает Женечка, готовясь к очередному походу в магазин.

...Разбитная Машенька, в Америке 12 лет. Нигде не работает, имеет маленький домик в Нью-Джерси, маленький джип и маленького еврея Яшу в спонсорах.
Полностью обеспечивая Машенькину жизнь, Яша наотрез отказывается пополнять ее гардероб. «Крутись сама, как можешь», - говорит недобрый Яша. И Машенька крутится. Ходит только в хорошие магазины, берет только дорогие вещи, и меняет их, меняет... Выглядит Маша так, что никому и в голову не придет, что эта шикарная девушка, жульничает и имеет всё, что хочет за одни и те же деньги. А может это и не жульничество вовсе, а находчивость?


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir