ЖИГЕР ОСТАЛСЯ В СТАЕ «УТОК»

Спорт
№39 (387)



Жан-Себастьян Жигер продлил свои отношения с командой «Анахайм майти дакс». После долгих дебатов, вызванных новыми требованиями голкипера, стороны подписали четырехлетний контракт, по условиям которого хоккеист в первые два года получит по 4,5 миллиона долларов, а во вторые два – по 5,25 миллиона долларов.
Еще две недели назад сложилась ситуация, из которой, как казалось, руководству «Могучих уток» будет очень сложно выпутаться. Комментаторы возможным исходом считали уход Жигера из команды, выдвинувшего свои условие - повышения зарплаты до 7 миллионов долларов. Таких денег «Майти дакс» не в состоянии были выплатить. Жигер, своей фантастической игрой способствовавший выходу команды в финал Кубка Стэнли-2003 (в ходе розыгрыша феноменальный голкипер установил множество клубных и личных достижений), сам же нашел компромиссное решение. Он согласился на меньшую зарплату.
«Потеря Жигера была равнозначна катастрофе. Но он остается с нами и мы с оптимизмом вступаем в новый сезон», - заявил Мюррей.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir