Горячая Линия

Обратная связь
№39 (387)

• Алло, меня зовут Иван.
Муж моей дочери 3 года назад уехал из США, оставив ее одну с двумя детьми. Как можно получить с него алименты, если известно место его проживания?
Дочь имеет грин-карту, ее второй ребенок гражданин США.
Ред.:
Уважаемый Иван![!]
Вы не указали, в каком именно штате проживаете, поэтому мы не можем дать точное название офиса, куда следует обратиться вашей дочери. Но данная служба скорее всего носит одно и тоже название. Например, у нас в Нью-Йорке - New York City Child Support Enforcement Unit. В вашем штате или городе должно быть аналогичное агентство. Если вы его не сможете отыскать сразу, обратитесь в местный вэлфер-офис.
Если муж вашей дочери скрывается от алиментов, расскажите об этом на интервью с сотрудниками child support enforcement unit.

• Алло, меня зовут Елена.
Я просрочила свою визу. Нужно ли мне обращаться в свое посольство, чтобы вернуться на родину?
Ред.:
Уважаемая Елена!
Вовсе нет. Вы можете купить билет и отбыть на родину. Другое дело, что в связи с нарушением закона и нахождением на территории США дольше, чем было вам разрешено при въезде в нашу страну, у вас могут возникнуть серьезные проблемы в будущем, если вы захотите посетить ее снова.

• Алло, меня зовут Любовь.
После blackout у меня испортился холодильник. Можно ли мне куда-нибудь обратиться за компенсацией?
Ред.:
Уважаемая Любовь!
Не совсем понятно, что же у вас произошло на самом деле: поломался холодильник или испортились продукты. Если продукты, то у вас еще остается призрачный шанс на получение компенсации, если вы заполните специальный бланк (до 12 сентября).
Почему призрачный? Когда эти бланки появились, по городу разнеслась информация, что ConEdison готов компенсировать ньюйоркцам потери за испорченные продукты. Не ясно, кто служил источником подобных слухов, но они разлетелись довольно быстро. Теперь выясняется, что энергетики не собираются ни платить ни цента, считая себя виновными в аварии.
Сенатор Фрэнк Падован заявил в одной из нью-йоркских газет, что ньюйоркцам не следует оставлять надежд на компенсацию, хотя никто из его коллег в Легислатуре никаких предложений на этот счет не вносил. Администрация ConEdison продолжает настаивать на своей полной невиновности, указывая на правительственные документы, которые освобождают ее от ответственности.
Так что, Любовь, скорее всего придется смириться с потерями. В любом случае надеяться на новый холодильник вряд ли стоит.

• Алло, меня зовут Леонид.
Не могли бы вы опубликовать адреса офисов сенатора Хиллари Клинтон и президента Бруклина Марти Марковица.
Ред.:
Уважаемый Леонид!
Мы уже отвечали прежде на подобный вопрос, но, видимо, тогда вы не заглянули в рубрику «Горячая линия».
Офис Хиллари Клинтон в Вашингтоне находится по адресу:
The Honorable Hillary Rodham Clinton
United States Senate
476 Russell Senate Office Building, Washington, DC 20510
Тел.: 1 (202) 224-4451
Факс: 1 (202) 228-0282

Офис в Нью-Йорке
780 Third Avenue, Suite 2601, New York, NY 10007
Тел.: 1 (212) 688-6262
Факс: 1 (212) 688-7444

С офисом президента Бруклина Марти Марковица можно связаться по телефону (718) 802-3700

• Алло, меня зовут Джулия.
Как мне выселить неплатящих жильцов?
Ред.:
Уважаемая Джулия!
У вас имеется только один выход - обратится с иском в Жилищный суд (NYC Housing Court), как поступают все остальные лендлорды в отношении задолжавших квартиросъемщиков.
Так как вы не указали свой адрес, сообщим вам адреса всех пяти отделений Жилищного суда в различных боро Большого Яблока, в одном из которых вам и придется выяснять отношения со своими жильцами.

Bronx County
1118 Grand Concourse (at 166th Street)
Поезд №4 до 167th Street
Поезд С или D до 167th Street

Kings County (Бруклин)
141 Livingston Street
Поезда №2, №3, №4, №5 до станции Borough Hall
Поезд A, C, F до станции Jay Street/Borough Hall
Поезда M, N, R до станции Lawrence Street/MetroTech

New York County (Манхэттен)
111 Centre Street (75 Lafayette Street)
Поезда № 1 и 9 до станции Franklin Street
Поезда №4 и 5 до станции Brooklyn Bridge
Поезд №6 до станции Canal Street

Queens County
89-17 Sutphin Boulevard
Поезда E, F и О до Sutphin Boulevard

Richmond County (Стэйтен-Айленд)
927 Castleton Avenue

• Алло, меня зовут Татьяна.
Я и мой муж - нелегалы. У нас в США родился ребенок. Скажите пожалуйста, может ли это как-то повлиять на наше желание получить статус постоянного жителя?
Ред.:
Уважаемая Татьяна!
Увы, ваш ребенок, который автоматически получает американское гражданство, вам помочь ничем не может. Только когда ему исполнится 21 год, тогда он сможет оформить документы на отца и мать.
Правда, если семья прожила в США довольно долгий период времени, не менее 10 лет, то благодаря ребенку-гражданину она может избежать депортации.

• Алло, меня зовут Борис.
Не поможете ли вы мне ответить на такой вопрос: сколько я потеряю в своей пенсии сошиал секьюрити, если выйду на заслуженный отдых не в 65, а в 62 года?
Ред.:
Уважаемый Борис!
Если вы решите стать пенсионером с 62 лет размер вашей пенсии будет уменьшен на 20 процентов, если с 63 лет - сокращение составит примерно 13 процентов, если с 64 лет - немногим более 6 процентов. Так что выбирайте, что вам лучше.

• Алло, меня зовут Илья.
Хочу через газету выразить возмущение давлением, которое оказывается на Израиль, чтобы он свернул строительство защитного забора. То тут, то там слышишь, что администрация Джорджа Буша целиком и полностью на стороне еврейского государства. Но что получается на деле?
Как только Израиль пытается жестко отреагировать на вылазки террористов, как его тут же одергивают. Вот и выходит, что если армии не позволяют раз и навсегда покончить с бандитами, еврейскому государству ничего не остается, как отгородиться от агрессивного соседа. Даже под угрозой финансовых санкций со стороны США.


Алло меня зовут Галина.
В вашей газете как-то был опубликован краткий список телефонов медицинских и страховых организаций, а также "горячая линия" сошиал секьюрити, которые желательно иметь в домашней библиотечке. Не могли бы вы еще раз их опубликовать, а то я задевала куда-то эту страничку. Заранее благодарна.
Ред.:
Уважаемая Галина!
Повторяем для вас и других наших читателей этот список.
National Medicare Hotline - 1 (800) 633-4227
National Social Security Hotline - 1 (800) 772-1213
NYC Managed Care Consumer Assistance Program - 1 (212) 614-5400
New York State Health Insurance Department - 1 (800) 342-3736
NYC Department of Social Services-Medicaid - 1 (718) 291-1900
New York State Office for the Aging - 1 (800) 342-9871


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir