БЕСПЛАТНО - ЗНАЧИТ - БЕСПЛАТНО!

Тема номера
№39 (387)


Слово БЕСПЛАТНО так себя скомпрометировало, что многие из нас ищут за ним какой-то подвох. И совершенно зря. Сегодня всё чаще бесплатно означает именно бесплатно, и ничего больше. Можно просто брать и пользоваться.
Тему этого номера, как всегда, подсказали нам вы, наши читатели. В одном из писем молодая «вновь прибывшая» (именно так она себя называет) жалуется на то, как трудно ей первые недели в Америке, как много шишек она набила и как много денег уходит у нее каждый день на самые простые вещи.
Письмо неожиданно взволновало всех членов нашего коллектива, видимо, потому, что каждый из нас когда-то был этим самым «вновь прибывшим» и набивал свои шишки. Советы посыпались сразу и со всех сторон, а неженатый Антон деловито поинтересовался: насколько молода «молодая вновь прибывшая» и не приложила ли она к письму свою фотографию?
«А то, - сказал неугомонный Антон, - я знаю одно хорошее местечко, там номера практически бесплатно сдают». На наглеца зашикали и послали его за кофе. А сами тем временем стали узнавать, какие услуги, где и когда можно получить в Нью-Йорке бесплатно или по самой небольшой цене. Список получился внушительный.

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
Бесплатные курсы английского языка существуют при любой публичной библиотеке, там же можно взять бесплатные учебники вместе с кассетами. Кроме того, в библиотеке можно получить полчаса бесплатного Интернета. По крайней мере, проверить свою почту и сбросить письма друзьям успеете.
Еще одна возможность получить первоначальные уроки английского - это церкви, синагоги и другие религиозные учреждения. Правда, надо быть готовым к тому, что здесь у вас попросят небольшой депазит (в районе 50 долларов) и предложат приобрести свой учебник (около 20 долларов). Поначалу и такая сумма может оказаться «неподъемной».

МЕДИЦИНА
Все крупнейшие госпитали проводят дни открытых дверей, во время которых оказывают различные бесплатные услуги: делают анализы, проводят консультации. То же самое делается и на всех медицинских выставках. Например, на недавней выставке в Эшер Леви Сисайт парке всем желающим проводились дорогостоящие анализы крови на раковые заболевания.
Кроме всего прочего, на выставках можно получить совершенно бесценную информацию о бесплатных страховках. И мы уже ничего не говорим о бесплатных подарках и сувенирчиках, которые так приятны сердцу любого гражданина любой страны.

КУЛЬТУРА
Бесплатные концерты самых знаменитых театров и солистов, бесплатные часы в музеях, бесплатные выступления больших и малых артистов на уличных пятачках и площадках (например, на подходе к причалу № 17) - этого в Нью-Йорке предостаточно, надо только точно знать, когда и где произойдет очередная бесплатная встреча с прекрасным. «Русский базар» постарается по возможности информировать своих читателей о подобных акциях. Например, в этом номере на 60 странице читайте материал о выставке, которая откроется 3 октября в двух самых больших залах Нью-Йоркской публичной библиотеки.

РАЗНОЕ
Бесплатные кофе и чай во всех серьезных салонах и магазинах (мелочь, а приятно).
Автоматы с бесплатными пакетиками для собачьих какашек в уважающих себя парках.
Бесплатные туалеты (напоминаем: в России уличных туалетов или нет вовсе, или они платные).
Ниже читайте огромный блок конкретной информации, которую подготовил наш неутомимый Миша Трипольский. Здесь и бесплатные обеды, и стипендии для левшей, скидки для тройняшек, юридическая помощь пожилым и многое - многое-другое.
...На улице давно зажглись огни, кофе остыл, народ выдохся и совсем уже собрался разбегаться по домам, как главный мученик газеты Петр, принимающий многочисленные бесплатные объявления, слетающиеся в «Русский базар» по всем каналам связи, вдруг завопил из-за своего компьютера: «Ребята, а бесплатные объявы как же? Вот это ФРИ, так ФРИ!»
И то правда - сотни предложений, вариантов, идей - совершенно бесплатно выдаются каждую неделю на огромную аудиторию через нашу газету. Кстати, здесь же можно найти рекламу различных жизненно необходимых бесплатных услуг, которые предлагают серьезные городские и штатные организации. Кто владеет информацией в «Русском базаре» - владеет всем!


comments (Total: 3)

Как хорошо, что вы есть!!!!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Мне понравилось то что у вас все просто, действительно все для пользователя. Думаю что мне это подходит. <br>Спасибо!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
сама работала на тв,знаю,что такое бесплатно, каждый день вкусно и приятно, после каждых интервью.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir