DELACQUA - КУСОЧЕК МАНХЭТТЕНА НА 86-Й

Салон красоты
№38 (386)

Когда год назад они задумали открыть в Бруклине, на 86-й улице, студию самого высокого манхэттенского класса, все друзья и знакомые сказали им в один голос:«Только не на 86-й! На 86-й – прогорите».
Но этим ребятам не привыкать идти против течения, наперекор всему и всем. Кто не рискует, тот не пьет шампанского. И они рискуют. Идут вперед. Экспериментируют. И побеждают. Всегда побеждают.
Именно поэтому DELACQUA на сегодняшний день самый модный, стильный и профессиональный салон в Бруклине. Кусочек Манхэттена на суматошной 86-й.
...Был понедельник – день мерзкий сам по себе. Кроме того, страшно болела голова и всё валилось из рук. Эти маленькие подробности частной жизни я рассказываю только потому, что уже через двадцать минут посещения салона все они вдруг исчезли. И никого это не удивило. Слава об особой ауре салона уже давно перешагнула границы Бруклина.
Может быть, всё дело в том, что при оформлении стен были использованы кирпичи старинного здания, может быть, в том, что работают здесь люди, которые очень любят и понимают свое дело, а может, в отличном фирменном кофе, которым угощают всех клиентов.
Но оставим ауру, перейдем к мастерам. Эрик, Зия, Юра и Даниэл – мастера международного класса, с опытом работы в крупнейших компаниях мира. Каждый – имеет свой особенный почерк и каждый - лучший в своей профессии. Даже наблюдать за их работой - редкостное удовольствие, а уж если они колдуют над твоей собственной головой...
Дэниэл, как великий пианист – весь в произведении. У него своя музыка прически, цвета, макияжа – всего. Попасть к нему перед свадьбой считается у невест хорошей приметой: рука у него легкая, счастливая. Эрик – виртуозно владеет всеми тайнами и секретами парикмахерского искусства, в свое время поработал в лучших европейских салонах и из каждого вынес свой особый, неповторимый опыт. Зия – «художник» с почерком, который невозможно перепутать ни с кем другим. Он и работает, как художник. Примерится, прищурится, откинет голову, отойдет, потом берется за дело и ...шедевр готов. Стрижками и укладками в салоне занимаются только мужчины и это тоже фирменный знак DELACQUA.
Маникюр и педикюр традиционно оставлен женским мастерам, иначе это уже совсем не работа получится, а сплошное удовольствие. Девочки тоже свое дело знают, бывали случаи, что клиенты, раскинувшись на удобных диванчиках, засыпали прямо во время процедуры.
Все мастера работают на самых лучших и главное, натуральных продуктах. Здесь даже перекись пахнет, как роза и так же нежно действует на волосы. Кроме того, в салоне можно приобрести полные линии профессиональных средств по уходу за волосами и кожей всех известных мировых компаний: Sebastian, Redken, Alterna, Nioxin, Biolage, Pureology. Шампуни, кондиционеры, бальзамы, крема, маски, тоники, косметические и парфюмерные продукты, подарочные корзины. Всё – лучшее и по самой низкой цене.
Чтобы вы не предпочитали: L’Oreal, WELLA, ECRU NY, Matrix, Paul Mitchel или Graham Webb – обязательно найдете на полках полную линию продукции именно этой фирмы: от щипчиков для бровей и крема для рук до шампуней, бальзамов и туалетной воды. Кстати, именно умение пользоваться одной линией косметической продукции –считается первым и самым необходимым шагом в грамотном уходе за собой.
Но чтобы качественный шампунь и прочие детали ухода, хорошо играли, для них требуется качественная основа. Другими словами, хорошая стрижка. Ну что ж, попробуем?
-Знаете, что хотят сто процентов женщин, которые садятся ко мне в кресло? - говорит мастер Юра, виртуозно поигрывая ножницами у меня над головой. – Они хотят встать утром, вымыть голову, подсушить волосы феном – и чтобы всё легло. Это трудно, но возможно, для этого каждый волосок должен лечь на свое место. И мастер должен точно знать, на какое именно. Этому не учат, это приходит с опытом и требует особой интуиции.
И то, и другое у Юры есть. Он работает только ножницами, принципиально не признает машинку, хотя ей получается в несколько раз быстрей и легче. Но, никак не лучше. А «лучше» для Юры – главный определяющий момент. Именно поэтому, он может даже отказать клиенту, если тот хочет нанести явный вред своим волосам и общему имиджу.
-Люди часто неправильно понимают само значение слова «модно». Для меня модно то, что идеально подходит данному человеку. Длинные или короткие волосы, челка или открытый лоб, брюнетки или блондинки – это всё детали, которые можно бесконечно варьировать и менять. Задача мастера - выполнить всё это в современном ключе и в идеальном попадании в образ человека.
Не знаю, как с другими, но со мной Юра попал прямо в точку. Минут пять сушил волосы разными щеточками, потом направил фен снизу вверх и устроил на голове эффект разгулявшегося ветерка, потом еще немного поколдовал со щеточками - и вдруг мои непослушные и жесткие волосы, упали на плечи нежной, шелковистой волной.
Просто, стильно и очень модно. А главное, не требует никакой специальной укладки. Просто хороший, подходящий шампунь и редкие (раз в месяц - полтора), визиты к мастеру - желательно своему.
Специалисты знают, что самый высший знак качества настоящего профессионала: это не то, каким клиент вышел из салона (красиво уложить можно любой контур), а то, как клиент справляется с прической потом, самостоятельно. Так вот, как клиент, могу сказать с полной ответственностью - с прической справилась и причем, очень легко. Просто помыла, просто подсушила феном – и всё легло. Именно так, как хотят сто процентов женщин.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir