400 ХУДШИХ

Будни Большого Яблока
№38 (386)

В прошлом году исходя из федерального закона No Child Left Behind 331-я школа в городе Нью-Йорке была помещена в специальный «черный список». В нем находятся учебные заведения, которые не соответствуют требованиям федеральных стандартов. Этот список не закрытый, закон требует, чтобы школьные власти предавали его гласности. Ну а родители, знакомясь с ним, получают право перевести своего ребенка в другую, более благополучную школу.
В нынешнем году «черный список», предупредил канцлер Джоэль Клейн существенно расширится, как минимум, за счет 95 учебных заведений. Увеличение - причина новых, более жестких требований. Например, если в той или иной школе успеваемость белых учащихся окажется в норме, а представителей национальных меньшинств нет, то это учебное заведение уже будет считаться отстающим.
Но вот что интересно. Штатные власти список неблагополучных школ за пределами Большого Яблока огласили вовремя, за исключением собственно города Нью-Йорка. И получается, что родители учащихся из пригородных графств и графств северной части Имперского смогли вовремя сориентироваться и выбрать для своего ребенка более приемлемое, на их взгляд, учебное заведение. Увы, использовать подобную возможность для живущих в Большом Яблоке оказалось затруднительным. У них просто не остается времени что-то предпринять...


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir