БАРЬЕРЫ ДЛЯ НЬЮ-ЙОРКСКИХ ПОДРОСТКОВ

Транспортный эксперт
№38 (386)

Новые ограничения вступили в силу для подростков штата Нью-Йорк, желающих обзавестись водительским удостоверением.
Жители Имперского, не достигшие возраста 18 лет, обязаны теперь после выдачи им ученического «пермита» ожидать не менее 6 месяцев, чтобы получить полновесную лицензию. Находясь в «ученическом» статусе, подростки не могут самостоятельно садиться за руль. Их обязательно должны сопровождать родители либо опекуны, и они не имеют права перевозить в салоне более двух пассажиров моложе 21 года.
Придя на сдачу теста по вождению, подросток обязан принести подписанное родителями или опекуном свидетельство о том, что юноша (девушка) наездили под родительским (опекунским) оком по крайней мере 20 часов.
Если подросток сдаст экзамен по вождению до истечения шестимесячного испытательного срока, он (она) могут получить юношескую лицензию, которая разрешит им садиться за баранку и самостоятельно выезжать на дорогу только в течение определенного времени суток.
Новый закон направлен на улучшение безопасности движения. Официальные лица штата утверждают, что подростки в четыре раза чаще становятся участниками дорожно-транспортных происшествий, чем остальные возрастные группы водителей, вместе взятые.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir