НА СЕВЕРЕ ШТАТА НЬЮ-ЙОРК НАЧАТО СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОЙ ДОРОЖНОЙ РАЗВЯЗКИ

Транспортный эксперт
№38 (386)

В конце августа губернатор Джордж Патаки остановился на минутку возле вагончика дорожных рабочих у съезда в город Ньюберг, чтобы приветствовать начало строительства транспортной развязки, которая соединит между собой две межштатные автомагистрали - I-84 и I-87 (New York State Thruway).
Данный проект, ориентировочная стоимость которого 80 миллионов долларов, планируется осуществить в четыре стадии. «Тысячу раз путешествовал по Thruway и всегда удивлялся, почему я должен пользоваться местной дорогой, чтобы с одного меж-штатовского шоссе попасть на другое», - сокрушался Патаки во время встречи с дорожниками. Заметим, что названные автострады остались единственными в США, которые, пересекаясь между собой, не имеют прямого соединения.
Транспортные аналитики подсчитали, что ввод в эксплуатацию развязки поможет в будущем облегчить автомобильные заторы на местных дорогах не менее чем на 15 процентов. «Ежегодный поток автомобилей в районе пересечения двух шоссе составляет около шести миллионов единиц и вы можете себе представить, какое влияние это оказывает на местный трафик, - утверждает директор по связям с общественностью Thruway Терри О’Брайен. - С вводом развязки в эксплуатацию поток только грузового транспорта в часы «пик» сократится на 25 процентов».
По словам Патаки, данный проект приведет к глубоким переменам в качестве жизни местного населения. Он улучшит экологию и создаст новые рабочие места в регионе.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir