В помощь пожилым...

Будни Большого Яблока
№37 (385)

По сообщению из офиса сенатора штата Нью-Йорк Саймура Лахмана, губернатор Джордж Патаки подписал закон - Senior Citizens Rent Increase Exemption Program (SCRIE), который поможет многим пожилым людям избежать в дальнейшем повышения платы за квартиру, если ее размер составит 30 или более процентов от их годового закона. В этом случае лендлорды обязаны будут «заморозить» квартплату. Их потери компенсирует правительство в виде налоговых льгот (tax credit).[!]
Какие же требования предъявляются к участникам этой программы? Они просты: доход семьи пожилого человека не должен превышать 24 тысячи долларов в год (в прежней редакции закона - 20 тысяч).
Соавторы билля - сенатор Ольга Мендез и депутат ассамблеи Адам Пауэлл. Действенное участие в продвижении законопроекта сыграл и сенатор Лахман, направивший письмо губернатору Патаки, в котором указал на сложное материальное положение пожилых людей из-за стагнации их доходов и роста цен на медицинское обслуживание и медикаменты. То, что пожилым людям не будут повышать квартплату, станет для них весомым подспорьем.
Для получения более подробной информации те из наших читателей, кому исполнилось 62 года и кто заинтересовался сообщением сенатора Лахмана, могут позвонить в его офис в Бруклине (718) 449-1443 или в Стэтен-Айленде (718) 448-8566.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir