ЭТОТ ОПАСНЫЙ «МИРНЫЙ АТОМ»

Будни Большого Яблока
№37 (385)

Человечество вряд ли откажется от использования мирного атома. А между тем, «мирный атом» может быть очень опасен, причем не только тогда, когда он вырывается «на волю», как это произошло в Чернобыле, но и тогда, когда для его сдерживания не требуются никакие сверхнадежные «саркофаги».
Совсем недавно в нью-йоркских СМИ был опубликован отчет организации Radiation and Public Project из которого следует очень неприятный вывод. Специалисты выяснили, что риск заболеть раком значительно возрастает у детей, проживающих в 30-мильной зоне, окружающей АЭС. Эксперты обратили внимание на статистику диагностирования онкологических случаев у детей младше 10 лет в районе расположения 14 АЭС восточного побережья США.
Как оказалось, показатель заболевания раком среди детей графств Рокланд и Вестчестер на 17, 4 процента выше, чем показатель в общенациональном масштабе.
Реакция на эту информацию со стороны, например, администрации АЭС - Indian Points была предсказуемой: ученые сгущают краски, наша станция безопасна. Боже мой, как часто приходится слышать подобное, а дети в районе нахождения АЭС почему-то болеют все чаще и чаще. Объясните почему, господа-энергетики?!


comments (Total: 1)

Прикольная новость! Буду рад читать ещё ваши новости. Пишите ещё!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir