ГОСПИТАЛЯ ЗАКРЫВАЮТСЯ...

Будни Большого Яблока
№37 (385)


Непростая экономическая ситуация в Нью-Йорке сказывается и на деятельности госпиталей.
Так в этом году закрылись такие лечебные заведения, как Island Medical Center на Лонг-Айленде, Staten Island University Hospital, несколько отделений Brooklyn Hospital Center. Кроме того, еще один госпиталь на Стэтен-Айленде - Vincent Catholic Medical Centers может прекратить свою работу.
Все это - вершина айсберга. На самом деле ситуация, как видно из отчета United Hospital Fund (UHF) обстоит куда хуже. 13 из 35 медучреждений, в которых побывали эксперты UHF, также испытывают серьезные финансовые трудности, которые способны привести к их закрытию, а семь очень даже близки к этому.
Основные причины сложностей, с которыми столкнулись госпиталя и больницы, кроются не только в сложной экономической ситуации в целом, но и в возросших расходах медучрежений (главным образом по линии фонда заработной платы). При этом значительно сократились субсидии со стороны правительства, а также оплата услуг страховыми компаниями.
Самое неприятное состоит в том, что в наиболее сложном положении оказываются больницы и госпиталя, оказывающие помощь людям с небольшими доходами, не имеющим возможности приобрести страховку.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir