ВВЕРХ ПО ЛЕСТНИЦЕ, ВЕДУЩЕЙ НА СЦЕНУ

Тема номера: Назад в школу
№37 (385)

Школа искусств имени Дм. Шостаковича, отличная репутация, более двадцати лет работы в Америке, три отделения, профессиональный уровень подготовки детей.
Уже само название «школа» говорит само за себя. Здесь прекрасно уживаются сразу несколько десятков муз и столько же предметов. Классический балет, современный и бальный танец, индивидуальные и групповые занятия музыкой, театральная студия, рисование, лепка. Главная направленность школы - на развитие творческой личности ребенка, его явных и скрытых талантов.
А в том, что все без исключения дети талантливы, директор школы Диана Трост уверена на сто процентов.
- Каждый ребенок делает что-то лучше других. И самая высокая наша цель помочь ему открыться, поверить в свои силы. Для этого от преподавателей требуется две вещи: глубокое знание своего предмета и искренняя любовь к детям. Тогда дело пойдет. Прежде всего, мы учим детей любить музыку, движение, искусство. Мастерство - это уже второй этап, главное любовь! Сегодня, когда рациональное начало в нашей жизни потихоньку замещает духовное, школы искусств особенно необходимы. Это последний рубеж, где идет незаметное, но упорное сражение за эстетический вкус и гармоничное развитие современных детей. Здесь их учат не только понимать и ценить прекрасное, но и создавать это прекрасное в меру своих сил и способностей.
Громкое имя школы отпугивает многих родителей. И совершенно зря. Именно школа такого уровня может позволить себе пойти навстречу индивидуальным возможностям каждой семьи. Уже традиционными стали скидки для неимущих и новоприбывших, школа принимает все городские программы и предоставляет свой транспорт.
На счету школы десятки звезд профессиональной сцены. Но ничуть не меньше школа гордится каждой своей маленькой звездочкой, пусть смешной и неумелой. Когда, преодолевая страх и робость, ребенок впервые выходит на сцену и показывает залу, чему он научился, он получает незаменимый жизненный урок преодоления. Он сделал это, сумел, у него получилось! Этот заряд так и остается у многих на всю жизнь!


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir