БОЛЬШОЙ ТЕННИС

Тема номера: Назад в школу
№37 (385)

ГАРМОНИЯ ДВИЖЕНИЯ
Международная теннисная академия, более 500 учеников, лучшие тренеры, собственные корты, удобное расположение.
Большой теннис - один из самых престижных и модных видов спорта. Умение правильно держать ракетку и сносно передвигаться по корту автоматически играет на ваш счет и формирует образ удачливого и состоятельного человека.
- Образ - это второй вопрос, - говорит мастер международного класса Алекс Демиденко. - Главное - это то, что большой теннис самый гармоничный вид спорта. Он в равной мере развивает как тело, так и дух. Не зря все теннисисты, как правило, хорошо играют в шахматы. Комплексная физическая нагрузка плюс тактическое и логическое мышление, а также очень острый состязательный момент и делают теннис таким популярным и востребованным.
Для детей теннис просто палочка-выручалочка. На корте они получают то, что им не может дать ни компьютер, ни телевизор, ни школа: радость движения, свежий воздух, азарт игры.
Сегодня большой теннис доступен всем. Он не требует специальной формы (кроссовки и шорты найдутся в каждом доме), час занятия стоит 25 - 30 долларов, ракетку клуб предоставляет бесплатно. Как видите, ничего «неподъемного».
Научиться играть в теннис несложно. При одном главном условии - первые занятия должны пройти с тренером. Именно тренер дает правильные, необходимые навыки игры.
Родители, которые берут на себя смелость самостоятельно обучать детей, совершают огромную ошибку. Почти все школы и клубы начинают с того, что в поте лица переламывают доморощенную технику игры детишек, над которыми поработали родители, и взрослых, которых, по доброте душевной, обучали друзья и приятели. А между тем даже пара часов с профессионалом даст нужный старт. Большой теннис, как велосипед: научился кататься - не разучишься!

НАРКОМАНЫ В ТЕННИС НЕ ИГРАЮТ
Петр Аксанов, мастер спорта, профессионал, бывший тренер молодежной сборной Союза, в Америке на его счету десятки талантливых, перспективных учеников, одна из его воспитанниц стала чемпионкой США.
О своем любимом виде спорта и деле всей жизни Петр говорит так же быстро и четко, как и играет в теннис.
-Теннис - это всё. Здоровье, движение, радость жизни. Теннис способствует формированию красивой фигуры и хорошего настроения.
Для игры в теннис не требуется команда, достаточно двух человек. Нет партнера - тоже не страшно, можно отлично размяться у стенки.
Теннис дает свой круг общения, здесь складываются целые компании, а иногда и пары. Ребята, как правило, подбираются хорошие, неиспорченные, потому что наркоманы и прочие в теннис не играют, у них на это ни сил, ни денег нет. Так что теннис - это не только спортивная подготовка, это нужный, правильный фон жизни.

ТЕННИС-СПОРТ НА ВСЮ ЖИЗНЬ
Теннисный клуб «West Shore Tennis» - единственный теннисный клуб в Стэйтен-Айленде, располагающий закрытыми кортами, тренеры - мастера международного класса, участники престижнейших турниров: Уимблдонского и «Большой шлем».
- Теннис - это спорт на всю жизнь, - говорит директор клуба Владимир Сергеев, - играть в теннис можно и нужно пока двигаешься и живешь, никаких противопоказаний не существует. Начинать можно с четырех лет. Как только у ребенка хватает сил удержать в руках ракетку - он уже игрок.
Я думаю, что о достоинствах тенниса сказано достаточно. Я же хочу еще раз напомнить родителем, стоящим перед выбором вида спорта для своего ребенка: хороший, профессиональный игрок в теннис получает возможность бесплатного обучения в колледжах. Все рады взять спортсмена, умеющего выступить за честь школы, колледжа или университета. Это очень сильные дополнительные очки при старте во взрослую жизнь. И еще: я очень рекомендую русскоговорящим семьям вдумчиво выбирать своих тренеров. Дело не только в языке, русские тренеры настроены на конечный результат, так нас учили, такая была школа. Американцы больше настроены на сам процесс обучения: бегает ребенок с ракеткой по корту, дышит воздухом - уже хорошо.
Поэтому прежде всего родители должны сами решить, что именно они хотят от этих тренировок. И если их цель - высокий уровень игры, с хорошей, красивой техникой, то это к нам!


comments (Total: 2)

На мой взгляд,в данной статье гармонично сочетаются необходимые и официальные моменты и красочность отображения изящности игры!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Сын вырастает 15 лет.Профессионально занимается теннисом в Москве.Уже есть успехи в ТЕ в этом году.Что можно найти для таких в России сегодня?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir