ПОЗВОНИ МНЕ, ПОЗВОНИ...

Будни Большого Яблока
№36 (384)

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг не скрывал своей радости по поводу перехода нью-йоркской школьной системы под его прямое руководство. Между тем упразднение Board of Education пока не принесло ожидаемого эффекта, как обещали мэр и глава нью-йоркской школьной системы Джоэль Клейн. Более того, ситуация накануне начала нового учебного года только усложнилась. В чем же дело?
Ответ на этот вопрос был получен на встрече с Бетси Готбаум (ее должность - Public Advocate), состоявшейся во вторник, 26 августа.
Офис общественного адвоката провел исследование, целью которого было проверить работу Learning Support (LSC) Centers, открытых во всех пяти боро города. Именно на их служащих легла обязанность отвечать на все вопросы родителей после проведенной мэром и канцлером реорганизации: регистрация, продленный день, показатели работы учебного заведения, возможность перевода ученика из одной школы в другую и т.д. Полученные результаты очень разочаровали. Практически на все вопросы сотрудники LSC либо вообще не могли дать вразумительный ответ, либо отсылали звонивших на веб-сайт Department of Education или на веб-сайт канцлера Клейна.
Миссис Готбаум рассказала представителям СМИ, что решила сама еще раз проверить, как отреагировали школьные власти на результаты исследования работы LSC. Ведь до начала нового учебного года остались считанные дни. После того как операторы линии 311 связали ее с одним из таких центров, общественный адвокат более получаса пыталась получить ответ на вопрос, связанный с регистрацией «ее ребенка», но ничего конкретного так и не добилась. Вот такая «эффективная» работа, а ведь LSC были задуманы Блумбергом и Клейном как основные источники информации для родителей.
По словам общественного адвоката, мэру и канцлеру следует как можно скорее организовать переподготовку персонала так называемых «информационных центров». Ведь пока они являются своей полной противоположностью.
Позвонить в офис общественного адвоката можно по телефону 1 (212) 669-7250


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir