БЛУМБЕРГ: МЫ ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ...

Будни Большого Яблока
№36 (384)


Наши власти порой просто удивляют. Кто бы мог подумать, что, когда в Большом Яблоке погас свет и оно погрузилось во тьму, водителей станут штрафовать с не меньшей интенсивностью, как если бы город утопал в иллюминации.
Я не поверю, что усердие тех, кто в поте лица своего трудился над выписыванием штрафов, было плодом их самодеятельности. Им, безусловно, кто-то приказал, позабыв в этот момент о здравом смысле.
Вполне возможно, что ответственный за это безобразие человек или целая группа людей очень надеялись, что в темноте никто ничего не увидит. Кроме, разве что бдительных мытарей. Увы, накладочка вышла, и то, как это было, запечатлели на пленку корреспонденты «Нью-Йорк пост», а родная газета с превеликим удовольствием поместила их снимки на одной из своих страниц.
Не знаю, был ли осведомлен о том, что происходило на темных улицах города, Майкл Блумберг, однако отреагировал он на скандальные фото довольно оперативно. Мэр распорядился аннулировать штрафные квитанции, выписанные в период с 4 часов дня в четверг, 14 августа, до 12:01 утра в субботу, 16 августа, о чем и сообщила всем нам г-жа Марта Старк, глава финансового департамента Нью-Йорка.
По ее словам, водителям не стоит беспокоиться, так как информация о выписанных им штрафах будет автоматически стерта из памяти компьютера. А если кто-то из водителей уже поторопился и заплатил штраф, город вернет ему деньги.
Все хорошо, что хорошо кончается. И все-таки хочется дать чиновникам совет: господа, не забывайте о здравом смысле, принимая те или иные решения. Не дискредитируйте самих себя и власть, которую представляете...


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir