РЕДЖИ ОСТАЛСЯ В «ПЕЙСЕРС»...

Спорт
№36 (384)

«В моем решении нет ничего сверхординарного. И выбор у меня был один. Я хотел завершить профессиональную карьеру в той же команде, в которой начинал. «Индиана пейсерс» - мой клуб, мой второй дом. Здесь всегда верили в меня, а болельщики всегда поддерживали меня. Я отвечаю им тем же. Ибо не могу представить себя в форме другого клуба. Уходить только ради того, чтобы завоевать титул НБА, я не хотел. Я остался потому, что хочу помочь «Пейсерс» выиграть Кубок» - эти патриотические слова произнес Реджи Миллер после подписания нового соглашения с «Индиана пейсерс».
38-летний атакующий защитник отыграл за эту команду 16 сезонов. Условия его нового контракта пока не оглашаются. Однако обозреватели предполагают, что Миллер останется в «Пейсерс» еще на пару лет. Большинство из них придерживаются мнения, что на решение баскетболиста мог повлиять новый менеджер команды по спортивным операциям легендарный Ларри Берд. Он в течение трех сезонов - с 1997 по 2000-й - возглавлял «Индиана пейсерс» в качестве главного тренера и сумел превратить команд в одну из сильнейших в Лиге. Под началом Берда «Пейсерс» впервые в истории завоевали звание чемпионов Восточной конференции, но в финале Кубка проиграли «Лос-Анджелес лейкерс». Заключительный матч той серии стал для Берда-тренера последним. У него завершился контракт с «Пейсерс», и он расстался с командой из Индианы.
На его место пришел знаменитый Айзейя Томас, с которым Берд работает рука об руку после своего возвращения в клуб на новую должность. Впрочем, как считают некоторые специалисты, с приходом «Ларри-легенды» жизнь «Малыша Томаса» несколько осложнилась. Если до этого Томас мог диктовать свои условия менеджменту команды, то теперь ему никак не обойти стороной Берда. Решение всех вопросов касательно контрактов со свободными агентами и выборов на драфте новых игроков входит в компетенцию Ларри. Многие считают, что именно Берд обговаривал с Миллером все детали дальнейшего сотрудничества. Кстати, Берд никогда не скрывал своих симпатий к Реджи, который был и остается лидером на протияжении многих лет. По словам Берда, столь преданного баскетболу и команде человека, как Миллер, ранее он не встречал.
«Реджи именно тот игрок, вокруг которого можно создавать новую боеспособную команду. Он истинный командный игрок и наделен великим качеством - в нем заложен дух победителя. Даже в самых безнадежных ситуациях он не теряет самообладания, всегда ищет пути выхода. Мы рады, что Реджи будет снова с нами. Я не сомневаюсь, что его колоссальный опыт и мастерство пригодятся команде», - заявил Ларри Берд.
Предыдущий сезон был, пожалуй, самым неудачным в карьере Миллера - старая травма не позволял ему играть в полную силу. По словам баскетболиста, он избавился от болячек и физически чувствует себя превосходно. Остается добавить, что Реджи Миллер является рекордсменом «Пейсерс» по набранным очкам (23 505) и рекордсменом НБА по результативным броскам из 3-очковой зоны (2 330). Так что он имеет отличную возможность улучшить свои индивидуальные показатели.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir