НОВОСТИ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

Транспортный эксперт
№35 (383)


* Региональное Транспортное управление графств Рочестер-Дженесси на севере штата Нью-Йорк пошло навстречу своим пассажирам - в данное время безработным либо едущим на интервью по поводу трудоустройства. Им разрешается пользоваться автобусами местных линий бесплатно. Следует заметить, что за последние четыре года пассажиропоток общественного транспорта в этих двух графствах возрос на 12 процентов.
* Транспортные власти Бостона устанавливают торговые автоматы и платежные терминалы на территории муниципальных парковочных гаражей и площадок. Это - первый шаг в распространении и расширении так называемых «умных карточек» (Smart Cards), с помощью которых жители штата Массачусетс смогут не только покупать парковочное время для своих автомобилей, но и делать другие платежи.
* Автобусная компания «Pace», обслуживающая пригороды Чикаго, в настоящее время в процессе оснащения своего подвижного состава Intelligent Bus System, что позволит использовать свой 650-машинный парк более эффективно. Для пассажиров же выигрыш будет состоять в сокращенном времени ожидания автобусов и получении точной информации о времени прибытия автобуса на конкретную остановку.
* Фирма Intercity Transit, базирующаяся в городе Олимпия, штат Вашингтон, и осуществляющая междугородные перевозки внутри штата, перевела весь свой парк на использование нового вида топлива - биодизельного. Как сообщили представители компании, во время тестирования данного вида горючего они не столкнулись ни с какими препятствиями и намерены заправлять баки автобусов биодизельным топливом по крайней мере один год.
* Президент железнодорожной компании «Амтрак» Дэйвид Ганн обнародовал 8-миллиардный пятилетний план технического обслуживания, усовершенствования и модернизации путевого хозяйства и подвижного состава в северо-восточном коридоре. Большинство работ намечается осуществить между Вашингтоном и Нью-Йорком.
Кстати, недавно «Амтрак» снизил стоимость билетов на свои экспрессные поезда «Асела» в среднем на 28 долларов.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir