В НЬЮ-ДЖЕРСИ ДЕБЮТИРОВАЛА НОВАЯ СИСТЕМА ИНСПЕКЦИИ АВТОМОБИЛЕЙ

Транспортный эксперт
№35 (383)


Фанфары не гремели, красные ленточки не разрезались на 32 станциях технического обслуживания автомобилей штата Нью-Джерси, находящихся в подчинении государственного сектора, когда в начале августа здесь была внедрена новая система ежегодного инспектирования легковых машин.
Она предусматривает упрощение процедуры определения содержания вредных компонентов в выхлопных газах для владельцев новых моделей машин. Вместо того чтобы вставлять патрубок в отверстие выхлопной трубы, работники станций теперь используют компьютер, который загружает информацию с бортового компьютера автомобиля.
Таким образом, тестирование на предмет четкости функционирования каталитического преобразователя и кислородных датчиков для более чем 1,5 миллиона новых моделей автомобилей остается в прошлом.
1400 частных автогаражей, также имеющих от транспортных властей штата Нью-Джерси лицензию на право проведения инспекций и на долю которых приходится почти 20 процентов всех автоинспекций, проводимых в штате, будут присоединяться к компьютерной методике по мере установки систем программного обеспечения в своих мастерских.
Как уточнила директор Motor Vehicle Commission штата Даян Легрид, новому приему тестирования подлежат только автомобили, выпущенные в 1998 и 1999 годах, а также в 2000-м (если они не были приобретены годом позже). «Железные кони», сошедшие с конвейеров в годы, предшествующие названным, начнут инспектироваться при помощи компьютерной диагностики с января будущего года.


comments (Total: 1)

Читаю статьи у вас на сайте уже какоето время!! И говорю щас что буду продолжать это делать =)

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir