Уважаемая редакция!

Почта недели
№34 (382)

Проблема подростков, которую вы подняли на страницах вашей газеты, очень важна для подрастающего поколения. Эта проблема коснулась и моего сына, которого отчислили из Френч кулинари института.[!]
Для учебы сына в этом учебном заведении я ежемесячно платил 2600 долларов из моего весьма ограниченного семейного бюджета. Я ни разу не получал уведомления о его плохой учебе или недостойном поведении. При моем обращении в администрацию этого института я не получил вразумительного ответа о причинах отчисления сына, но при этом получил отказ о возврате денег, которые были мною выплачены за 3,5 месяца.
Все мои попытки выяснить принадлежность этого заведения к какому-либо департаменту города или штата оказались безрезультатными.
После всего, что произошло, мой сын потерял всякую веру в справедливость, честность и другие моральные качества, которые мы прививаем детям с малых лет.
Мой сын замкнулся в себе, стал грубым, ожесточился, что может послужить преддверием к употреблению наркотических средств.
Убедительно прошу помочь мне и сыну в нашей беде.
С уважением, Ефим Семенский

Ред.: Уважаемый Ефим!
В вашем случае следует обратиться в New York State Education Department по адресу: 116 West 32nd Street, 5th Floor, New York, New York 10001, тел. (212)643-4760.
Свою жалобу надо послать по почте и попросить назначить вам интервью. На интервью нужно взять с собой все необходимые документы (о зачислении и отчислении, копии оплаты счетов за учебу и т.д.).
Можно ли вернуть деньги? Да, такой шанс имеется, но только в том случае, если Education Department после изучения вашего дела согласится с вашими доводами.
При Education Department существует специальный фонд - Tuition Reimbursement Fund, созданный с целью защитить финансовые интересы студентов. По всем вопросам, связанным с этим фондом, нужно обращаться в письменной форме по тому же адресу: New York State Education Department, 116 West 32nd Street, 5th Floor, New York, New York 10001. Attention: Bureau of Proprietary School Supervision. (212) 643-4760


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir