В ШТАТЕ ОРЕГОН НЕ В ПРИМЕР НЬЮ-ЙОРКУ АВТОСТРАХОВКИ ПОДЕШЕВЕЮТ

Транспортный эксперт
№34 (382)

Полагаю, что все читатели моей рубрики уже знают о том, что с 1 сентября Department of Insurance Имперского штата утвердил почти 30-процентное увеличение платежей за автостраховки для водителей, отнесенных к категории повышенного риска.
Хотя пресс-секретарь названного департамента Терри Маркон и утверждает, что оснований для паники нет, так как данная мера коснется только незначительного числа наиболее недисциплинированных автомобилистов, у некоторых бруклинских автовладельцев есть основания для беспокойства - базисная стоимость страховки в Бруклине будет самой дорогой в штате и составит более пяти тысяч долларов.
Пока автомобилисты Бруклина обсуждают, превратится ли в связи с этим их боро в подобие Пекина, по улицам которого разъезжают в основном велосипедисты, Совет по охране окружающей среды штата Орегон объявил о том, что местная легислатура утвердила критерии, поощряющие тамошние страховые компании к проведению эксперимента. Его суть заключается в том, что размер платежей по автостраховке будет определяться пробегом. «Риск попасть в дорожно-транспортное происшествие в большой степени зависит от того, насколько интенсивно владелец транспортного средства эксплуатирует свой автомобиль, - утверждает один из сотрудников совета Крис Хейгербомер. - Жители Портленда и других населенных пунктов Орегона, которые предпочтут «наматывать» меньше милей за счет разделения транспортных расходов с попутчиками, использования общественного транспорта, работы из дома или переключатся на передвижение пешком либо на велосипеде, станут платить меньше».
Введение автостраховочных расценок по системе: «платишь за столько, сколько наезжаешь милей» является новой концепцией в сфере этого вида бизнеса и позволяет автовладельцам самим контролировать размеры своих расходов.
Ожидается, что губернатор штата Орегон Тед Кулонгоски одобрит данную программу. Страховые компании, заинтересованные в участии в ней, получат 10-процентную налоговую скидку, дабы компенсировать дополнительные накладные расходы, связанные с установкой оборудования и систем программного обеспечения для учета и регистрирования пробега автомобилей.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir