E-Z PASS ПРИЗЕМЛЯЕТСЯ В АЭРОПОРТУ ЛА ГУАРДИЯ

Транспортный эксперт
№33 (381)

Электронные ярлычки E-Z Pass были изобретены, чтобы облегчить водителям возможность рассчитываться при проезде по платным участкам дорог, а также через мосты и туннели.
Однако оказалось, что современная технология позволяет использовать E-Z Pass и при оплате за парковку авто. В январе текущего года Управление портами по Нью-Йорку и Нью-Джерси начало принимать эти средства оплаты в аэропорту имени Кеннеди. И уже более 350 тысяч клиентов, оставляющих свои машины на кратковременную или многодневную парковку на территории главной воздушной гавани Большого Яблока, по достоинству оценили этот новый вид услуг. С конца июля приезжающие в другой нью-йоркский аэропорт Ла Гуардия также могут оплачивать простой их транспортного средства на любой из парковочных площадок с помощью E-Z Pass. В конце 2003 года и третий аэропорт - в Ньюарке - будет оснащен оборудованием, позволяющим снимать деньги со счетов владельцев E-Z Pass автоматически посредством их кредитной карточки. «Хотя 30 миллионов долларов, затраченных на осуществление данного проекта, - лишь незначительная толика от миллиардов долларов, которые мы инвестировали в наши аэропорты, - говорит вице-председатель Рort Authority Чарлз Гаргано, - внедрение E-Z Pass для расчета за парковку - бесценное средство для клиентов, которые теперь экономят время каждый раз, когда пользуются новой услугой».
Как система функционирует? Въезжая на территорию парковочной зоны, обладатели E-Z Pass так же, как и остальные водители, получают «билетик», а при выезде эти клиенты могут воспользоваться любым рядом, над которым установлен транспарант E-Z Pass Plus. Они вставляют «билетик» в электронный считыватель у будки кассира, и когда шлагбаум поднимается, трогаются с места.
Представители из Port Authority пояснили, что снятие сумм до 20 долларов будет осуществляться из остаточного баланса и отражаться в месячных отчетах владельцев E-Z Pass, а суммы, превышающие этот «потолок», непосредственно взимаются с кредитных карточек.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir