ЛУЧШИЕ И ХУДШИЕ

Нью-Йорк
№33 (381)


Какие маршруты нью-йоркской подземки заслуживают положительной оценки своей работы, а какие отрицательной? Ответ на этот вопрос дает очередной, шестой, отчет организации, защищающей права пассажиров - Straphangers Campaign.
Маршрут №5 по праву зачислен в самые отстающие: поезда этой линии чаще других нарушают график движения, чаще останавливаются по техническим причинам, в их салонах в часы пик яблоку негде упасть (и разве можно ожидать другого, если поезда приходят на станции с опозданием?). В среднем «пятерку» приходится ждать в часы пик 6,5 минут, а днем уже целых 10 минут. Понятное дело, что пассажиры недовольны, что и засвидетельствовали эксперты в своем отчете.
Можно согласиться с пресс-секретарем Transit Authority Чарльзом Ситаном, что в час пик поезда многих линий переполнены. Между тем, если поезда не выходят из графика, толчеи не наблюдается. Да, свободное место найти трудно, но пассажиры хотя бы не висят на плечах друг у друга. Выходят же как-то из положения на маршруте поезда «L», считающегося сегодня в городе наилучшим. Технические неполадки случаются намного реже, чем это имеет место с той же «пятеркой», поезда двигаются по расписанию, в часы пик их на линии больше, чем в другое время суток. Лично мне не совсем понятно, почему так происходит: система вроде бы одна, а работают люди по-разному. Только по одному показателю персонал «пятерки» оказался впереди других - его кондукторы не забывают громко и вовремя объявлять станции прибытия поезда. Что же мешает в остальном не плестись в хвосте?
Из отчета также следует, что:
- в пятерку лучших маршрутов, кроме поезда «L», входят также линии №3, «D», «E» и №6.
- лучше всего ходят в часы пик поезда маршрута №4, хуже всего маршрута «M».
- самыми чистыми считаются поезда маршрута №3, самыми грязными «J» и «Z».


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir