ПОСЛЕ БУМА...

Нью-Йорк
№33 (381)

Как конкретно сказалась рецессия на экономической ситуации в Большом Яблоке после бума 90-х годов прошлого столетия? Кто из жителей города пострадал больше, кто меньше?
На эти вопросы пытаются ответить сегодня эксперты, хотя точную картину, предупреждают они, удастся воссоздать немного позднее, когда в их руках окажутся все необходимые документы, в частности сведения из федерального налогового ведомства - IRS, обработка которых занимает довольно много времени. Но предварительные выводы можно сделать уже сейчас.
В мае нынешнего года общее число рабочих мест в Нью-Йорке составляло 3,53 млн., на пике экономического бума их было 3,76 млн. Потери очевидные. В то же время общее число рабочих мест все же больше, чем в ноябре 1992 года, в прежнюю рецессию. Кроме того, этот показатель был равен цифре середины 1998 года.
Снижение экономической активности сильнее сказалось на мужчинах, чем на женщинах. Прогресс слабого пола на рынке труда в период бума 90-х был более заметен, чем у сильной половины г. Нью-Йорка. При этом женщины реже теряли работу в последние годы, сравнительно с мужчинами.
Меньше всего был заметен прогресс у мужчин-афроамериканцев, но именно они больше всех пострадали, когда началась рецессия.

Сильнее всего потери рабочих мест ощущались в компьютерной отрасли, в финансовой и фабрично-заводской сферах. Зато в области здравоохранения и образования занятость увеличилась.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir