ПИСЬМА ВОЗМУЩАЮТСЯ...

Почта недели
№33 (381)

Здравствуйте!
В 30-м номере «Русского базара», на 18-й странице было опубликовано письмо парня, которого обманул, или, грубо говоря, кинул, какой-то дилер.
Повторяю, это был конкретный дилер по имени Алексей. Но тон письма такой, как будто все дилеры, которые занимаются автомобильным бизнесом, обманщики и шулеры. В частности, там есть такие выражения, как «мы, конечно, всегда знали, что найти честного дилера - примерно такой же шанс, как льва-вегетарианца...»[!]
Я был крайне возмущен этим письмом. Парня обвёл вокруг пальца какой-то залетный проходимец, а он теперь срывает зло на всех. Его письмо порочит всех честных дилеров. А, таких, поверьте, большинство. Наш хлеб даётся нам очень непросто. И когда открываешь газету, которую читаешь не первый год и находишь такое, возмущению нет предела.
Когда я прочитал письмо и показал его ребятам, мы решили больше никогда не иметь дел с вашей газетой. Почему вы не дали конкретный номер телефона и адрес этих проходимцев? Тогда люди точно бы знали, кого надо опасаться. Я понимаю, что телефон и имя легко поменять, но всё равно надо было дать. Надо было или говорить все, или ничего.
Потом мы успокоились и решили, что нельзя всё валить на газету. Да, в нашем бизнесе последнее время появилось много случайных людей. Среди них есть и авантюристы. Но скажите, где их нет? Если меня обокрали в метро, это не значит, что все люди воры. Если агент по продаже квартир нагрел меня на пару лишних тысяч, это не значит, что все квартирные агенты - обманщики. Это значит, что я лопухнулся и получил урок. И нечего потом злобиться на всех да еще и жаловаться в газету. Хочешь гарантий, ищи серьезную контору, проверяй все разрешения. А то парень тоже хорош, хочет и рыбку съесть и... рук не замочить. Там, где очень дешево или совсем бесплатно, всегда есть риск, что тебя обманут. Здесь это знают даже дети в школах.
Стас.

От редакции: Уважаемый Стас и все честные дилеры. Мы ни в коем не случае не хотели задеть ваши интересы и приносим свои извинения.
Но вам так же, как и нам, хорошо известно, что факт частого обмана в торговле автомобилями присутствует. И если отбросить эмоции, то письмо нашего читателя призывает к тому, чтобы люди, гоняясь за дешевой ценой, были осторожны и внимательны. То есть, по сути, всем нам нужно одно: честный бизнес.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir