СКОЛЬКО НАС, НЬЮЙОРКЦЕВ?

Нью-Йорк
№32 (380)


Согласно последним данным «Бюро по переписи населения», в городе Нью-Йорке в июле прошлого года проживало 8.084.316 человек - на 76.038 человек больше, чем по данным переписи 2000 года. Прирост, согласимся, не очень большой. Эксперты отмечают, что, несмотря на то, что число жителей Большого Яблока впервые перевалило за 8 млн. человек, люди чаще покидают город, чем переезжают в него. Увеличение же населения - это следствие двух причин: превышения рождаемости над смертностью и относительно высоких темпов иммиграции.
Общее число жителей штата Нью-Йорк составляет примерно 19,2 млн. человек. Самыми быстрорастущими в плане прироста населения являются графства Орандж и район долины Гудзона. Объясняется это относительно невысокой ценой на приобретаемые здесь дома.
Хотя показатель в 19,2 млн. также является рекордным, многие города нью-йоркского upstate (северные районы штата) продолжают терять своих жителей. Население Баффало в период с 2000 по июль 2002 года сократилось на 0,7 процента, Рочестера - на 0,4 процента, Сиракьюз - на 0,3 процента, Олбани - на 0,2 процента. По общей численности населения «имперский» занимает третье место, уступая Калифорнии и Техасу.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir