ЦЕНА РИСКА

Из штата в штат
№32 (380)

Изучение проблемы распространения вируса иммунодефицита (HIV virus) и сифилиса среди американских гомосексуалистов и бисексуалов серьезно встревожило медиков. По словам Харольда Джаффе, эксперта из федерального Centers for Disease Control and Prevention (CDC), вероятность нового всплеска заболевания СПИДом и даже эпидемии этого заболевания более чем вероятна, если геи не возьмутся за ум и не захотят оградить себя от ненужного риска, предохраняясь во время случайных половых контактов. Впрочем, это пожелание медиков касается не только гомосексуалистов.
За один только 2001-2002 год число зарегистрированных случаев заражения вирусом иммунодефицита (HIV) увеличилось в США на 7 процентов, а всего с 1999 года - на 18 процентов.[!]
В среднем, в нашей стране в последние годы регистрируется 40 тысяч случаев заражения вирусом иммунодефицита. По данным CDC, до трети подхвативших его даже не подозревают об этом. С целью поставить заслон на пути распространения опасной болезни агентство планирует выделить 30 млн. долларов на программу, которая позволила бы охватить тестом на HIV как можно больше жителей США.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir