Письма критикуют...

Почта недели
№32 (380)

Всегда с интересом читаю вашу газету и получаю огромное удовольствие. Хотелось бы пожелать уделять побольше внимания взаимоотношениям взрослых и детей в семье, особенно с учетом проблем, возникающих там, где воспитание передоверяется в общем-то чужим людям, или, как их называют некоторые авторы писем на страницах вашей газеты, «бебиситоршам» (что на мой взгляд просто безграмотно - так можно назвать только жену бебиситора и то в просторечье).
Не берусь давать никому советов относительно устройства личной жизни, но вспоминаю, как много лет назад бабушка моего мужа - мудрая женщина - рекомендовала мне никогда не приводить в дом незамужних подруг.[!]
И еще одно небольшое пожелание - поменьше русофобии, особенно в редакционных комментариях, это не украшает никого. Для нормальных людей одинаково отвратительна любая «фобия», основанная на национальной принадлежности. На выпады в адрес Оксаны, приславшей письмо о своей счастливой встрече и замужестве, хочется ответить - пути Господни неисповедимы. Иногда отчаявшийся получает неожиданную поддержку, когда, казалось бы, все уже потеряно. А по поводу привычного лежания на печи - сказать такое о женщине, которая без языка, без документов, без друзей, не слишком молодая, решилась приехать сюда, где ее никто особенно и не ждал, и при этом не пропала и не стала просить о помощи, - не каждый решится.
Кстати, по поводу лени русского народа есть прекрасный анекдот: лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. (Кстати, будучи настоящими рабами на протяжении веков - вспомним крепостное крестьянство и, например, Салтычиху - бороться за «ударный труд» по-моему немного странно. А ведь сказки создавались именно в те времена. Вы не согласны?)
Спасибо за внимание и, пожалуйста, не обижайтесь за некоторые замечания - просто очень хочется читать вашу прекрасную газету и дальше.
С уважением Т. Исон


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir