ИЗ ПОЧТОВОГО ЯЩИКА:

Транспортный эксперт
№32 (380)

Уважаемый господин А. Шерман! ,
Две недели назад я получил мой первый тикет в Америке (за превышение скорости). На участке, где разрешенная максимальная скорость установлена в 65 миль в час, я разогнал свой автомобиль до 80 миль в час. Данный тикет был выдан в городе Реддинг (Калифорния). Не могли бы вы мне подсказать, что следует предпринять, поскольку нарушение совершено на территории другого штата. Если я просто заплачу штраф, будут ли начислены в моем личном деле какие-либо «пойнты»? [!]
Заранее благодарен Игорь Шейнкман
(Получено по электронной почте)

Уважаемый Игорь!
Слов нет, ведущий рубрики не приветствует вашу безответственность на дороге. Быстрее вы в то место, куда следовали, все равно не приехали. Зато кучу неприятностей на свою голову нажили. Однако опасаться за возможные «очки» в водительских правах нет причин. Транспортное законодательство штата Нью-Йорк устанавливает следующее (в интерпретации автора с английского): «Department of Motor Vehicle штата Нью-Йорк не регистрирует нарушения, совершенные местными водителями в других штатах, за исключением нарушений, связанных с чрезмерным употреблением алкоголя и наркотических препаратов, а также всех видов отступлений от правил на дорогах канадских провинций Онтарио и Квебек». Таким образом, из изложенного становится понятным, что никакие «пойнты» за нарушения, связанные с движением за пределами имперского штата, в личное дело водителя не добавляются. Однако если вы не ответите на «тикет» или не заплатите штраф за нарушения правил движения в любом штате США, исключая Аляску, Калифорнию, Мичиган, Монтану, Орегон и Висконсин, действие водительской лицензии может быть временно приостановлено до уплаты штрафа.
Аналогично водитель из любого другого штата, кроме шести вышеназванных, подвергнется наказанию в виде приостановки действия лицензии в случае неуплаты штрафа за нарушения правил дорожного движения на территории штата Нью-Йорк.
Так что, Игорь, «пойнтов» вы точно не получите, и, кроме того, законодательство оставляет на ваше личное усмотрение вопрос о том, оплачивать штраф вообще или же проигнорировать тикет. На этот раз вы легко отделались, но в будущем будьте осмотрительней - не гоните.

Уважаемые читатели! Свои вопросы присылайте, пожалуйста, в редакцию с пометкой «Транспортному эксперту» или обращайтесь непосредственно по электронной почте по адресу: asherman@russian-bazaar.com


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir