ГОРОД ПЛАТИТЬ ОТКАЗАЛСЯ...

Будни Большого Яблока
№31 (379)


Подписанный мэром Блумбергом законопроект, связанный с возмещением ущерба за полученные при падении на тротуаре травмы и увечья, снимает теперь с городских властей всю ответственность, если участок, на котором имярек сломал себе руку, например, находится в частной собственности.
Намерения Сити-холла понятны, ведь только за прошлый год из казны пришлось выплатить пострадавшим - а за компенсацией обратились 3726 человек - 53,1 млн. долларов.
«Этот билль поможет нам сэкономить десятки миллионов долларов, что в период экономического неблагополучия очень существенно», - заявил мэр.
Закон не имеет обратной силы, и по старым искам, если они будут удовлетворены, расплачиваться придется из кармана налогоплательщика. Те же, кто обратится в суд после вступления закона в силу, требовать компенсацию у города уже не смогут, только у частных лиц. Отметим, что билль требует от последних, за исключением владельцев домов на одну, две или три семьи, приобретать в обязательном порядке страховку, которая бы покрывала последствия несчастных случаев.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir