«АВАРИЙНАЯ» ЕДА

Тема номера
№31 (379)

Отвлечение внимания водителя, находящегося за рулем, приводит к самым серьезным, порой трагическим последствиям на дороге.
По данным National Highway Traffic Safety Administration (NHTSA), 25 процентов дорожно-транспортных происшествий происходят по этой причине.
Больше всего отвлекает водителей, согласно опросу Response Insurance Agency, настройка радио, далее следует прием пищи, на третьем месте - разговоры с пассажирами, и лишь на четвертом месте - беседа по сотовому телефону.[!]
Остановимся на второй причине - еде за рулем. Эксперты из Hagerty Classic Insurance составили список наиболее опасных продуктов, которые не стоит брать в руки, управляя машиной. Вначале списка - горячий кофе (или чай). Попробуйте удержать, находясь в движении, стаканчик так, чтобы из него ничего не вылилось. Сделать это не просто, и если горячая жидкость прольется вам на ноги или на руки, то внимание стопроцентно будет отвлечено и риск аварии возрастет многократно. Вслед за горячим кофе или чаем следует суп. Те же последствия. Далее в списке: tacos, chili, гамбургеры, барбекю, жаренные цыплята, мороженное, желе, пепси-колла, кока-кола и прочие прохладительные напитки, шоколад. Попытки смести крошки с брюк или с платья, избавиться от пятна от кетчупа и т. д. отвлекает внимание и приводит к авариям. Между тем согласно опросу, проведенному в 2001 году компанией Exxon, 70 процентов водителей признались, что регулярно принимают пищу за рулем (в 1995 году таковых было 58 процентов), 83 процента пьют кофе, чай или прохладительные напитки, а некоторые даже используют во время движения микроволновые печи.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir